Какая сумма будет облагаться налогом: кадастровая, рыночная или рыночная минус 1000000?

Имею в собственности квартиру менее 3 лет. Пенсионер уже 10 лет. При продаже по закону обязана оплатить налог 13%. Какая сумма будет облагаться налогом:кадастровая, рыночная или рыночная минус 1000000?

, Ирина, г. Мегион
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В зависимости от сумм. Может быть 70% кадастровой минус 1 000 000 руб. Может быть рыночная минус 1 000 000 руб. (если ранее не пользовались вычетом).