312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можем ли мы продать дачу и участок, находясь в процессе развода?

Добрый день. У нас такой вопрос. Мы с мужем продаем дачу с участком, которые были куплены во время брака и пока оформлены на меня, есть покупатель. У нас было последнее слушание суда по бракоразводному процессу в конце января, сейчас получаем решение суда о разводе и разделе имущества пополам. Можем ли мы продать дачу и земельный участок прямо сейчас, до официального раздела имущества пополам через госреестр? Готовы оформить согласие мужа на продажу у нотариуса и все что для этого нужно.

Будем очень благодарны за оперативную помощь.

26 Марта 2017, 18:38, вопрос №1585692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 495ответов
  • 228отзывов

Здравствуйте, Арина.

Действительно, это возможно, но до вступления в законную силу решения о разделе совместно нажитого имущества. До этого вы можете сдавать сделку купли-продажи, приложив помимо прочих документов нотариальное согласие вашего бывшего супруга

26 Марта 2017, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут