Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся. Меня интересует как будет происходить раздел квартиры в судебном порядке. Квартира куплена в браке в совместную собственность (муж 50% и жена 50%). Унас есть двое общих детей. В свидетельстве на квартиру на детей доли не обозначены. Получат ли при разделе квартиры что-то дети или она будет делится пополам между мужем и женой. Дети после развода остаются с матерью.

04 Сентября 2012, 12:05, вопрос №15851 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Дети в разделе не участвуют. Если у вас уже квартира оформлена в собственность по 1\2 доле, то и делить уже нечего, всё разделено.

    04 Сентября 2012, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!
    Нет, дети не могут участвовать в разделе так как ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (ст. 60 СК РФ).

    04 Сентября 2012, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дети несовершеннолетние. Получается они остаются с матерью в половине квартиры. Как же тогда защитить права детей?

    04 Сентября 2012, 13:47
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Можете подать в суд на алименты. Также факт развода не освобождает родителей от исполнения своих обязанностей.

    04 Сентября 2012, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats