340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как получить имущество отца, если он не записан в качестве отца в моем свидетельстве о рождении?

Добрый день, у меня есть такой вопрос, когда я родился мне был годик родители разошлись, в свидетельстве рождении отец на меня не записан, сейчас мне 21 год и я хочу владеть тем что у него есть это дом с участком, что мне нужно для этого сделать???

25 Марта 2017, 05:13, вопрос №1584355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, Игорь

не совсем понятно, на каком основании Вы хотите владеть тем, что есть у Вашего предполагаемого отца. В силу закона, дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей. Поэтому даже если Вы установите отцовство, никаких прав на это имущество у Вас не возникнет. Такие претензии у Вас могут быть только в порядке наследования, и то, если «отец» не составит завещания на другое лицо. Но тем не менее, раз Вас интересует вопрос установления отцовства, то для этого Вам нужно обращаться в суд с соответствующим иском.

25 Марта 2017, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.