8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов жене

Добрый день. Бывшая супруга получает алименты в размере 56 тыс.рублей. Должна ли как то она отчитываться передо мной, что эти деньги уходят на детей?

, Виталий, г. Бугуруслан
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте! Отчитываться перед Вами о расходах алиментных средств она не обязана.

0
0
0
0

Можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением: об изменении способа и порядка исполнения судебного решения. И просить суд вынести решение о перечислении 50% получаемых алиментов на счет ребенка в сбербанке. В обосновании своих требований  ссылаться на то, что бывш. жена расходует получаемые алименты не по назначению(если есть на то доказательства). Суд вправе удовлетворить Ваши требования, но не обязан.

1
0
1
0
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий! Если бы между Вами и супругой было заключено соглашение, которым был бы установлен порядок уплаты алиментов и порядок предоставления ежемесяцных отчётов о тратах, то супруг Вы были бы вправе ежемесячно получать подробные отчёты. Однако, при отсутствии соглашения об уплате алиментов супруг обязан выплачивать алименты в порядке, установленном судом и в соответствии с Семейным кодексом РФ.
Согласно ст. 81 СК РФ алименты выплачиваются ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей, а также возможен вариант взыскания алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ).
К сожалению, в данном случе супруг не можете обязать бывшую супругу отчитываться о потраченных алиментах. Предложите бывшей супруге оформить такое соглашение в доброволдьном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.08.2013