8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена получить налоговый вычет за строительство дома, оформленного на мужа?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли жена воспользоваться правом вернуть подоходный налог на строительство дома, если дом оформлен на мужа. Свидетельство о регистрации права получено в браке.

, Людмила, г. Новосибирск
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!
Если дом построен в период брака и является совместной собственностью (совместно нажитым имуществом), то Вы с супругом каждый вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, объем которого для каждого определяете по договоренности (но не более предельного размера).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
Здравствуйте. 02.2021 году купил в магазине корпус катера за 330000р. 03.2021 ради мотора для этого корпуса катера купил с рук дырявый катер ( металлолом) с необходимым мне мотором и доукомплектовал новый катер. 06.2023 я продал корпус вместе с мотором на порядок дороже. Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
, вопрос №4060448, Евгений, г. Электросталь
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
Я военнослужащий. На сайте фнс нет данных о доходах. Так и должно быть? Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
, вопрос №4058455, Павел, г. Хабаровск
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017