Может ли жена получить налоговый вычет за строительство дома, оформленного на мужа?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли жена воспользоваться правом вернуть подоходный налог на строительство дома, если дом оформлен на мужа. Свидетельство о регистрации права получено в браке.

, Людмила, г. Новосибирск
Максим Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!
Если дом построен в период брака и является совместной собственностью (совместно нажитым имуществом), то Вы с супругом каждый вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, объем которого для каждого определяете по договоренности (но не более предельного размера).