Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как защитить свои интересы при разделе имущества без суда?

Крик души!!!!

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в вопросе и защитить свои интересы!

Разводимся с супругом в мировом суде. Вместе не живем почти 2 года (с конца марта 2015г.). Имеем несовершеннолетнего ребенка. Есть свидетели, что он с такого-то времени с нами не живет (друзья, родственники, соседи).

Предыстория.

На момент ухода и прекращения супружеских отношений у нас имелось 4 автомобиля. Все были куплены в браке.

1. Еще в то время, когда жили вместе (в сентябре 2014 г.) муж по договору купли-продажи переоформил 1 автомобиль на своего брата. Автомобиль куплен в браке на деньги от продажи участка под ИЖС. О факте продажи автомобиля я узнала только тогда, когда муж ушел и я стала проверять все документы. ПТС и копия договора купли-продажи находятся у меня. Сумма в договоре соответствует стоимости автомобиля на дату продажи. Факта передачи машины брату не было, мы ездили на этой машине всей семьей в отпуск, муж все время пользовался и продолжает пользоваться в настоящее время этим автомобилем. Автомобиль по прежнему оформлен на брата. За это время автомобиль был немного поврежден (крыло), но качественно отремонтирован.

То же он проделал и со 2 машиной, но уже через пару дней после его ухода из семьи (примерно конец марта 2015г.). Договора у меня на руках нет, но по базе в ГИБДД «пробили» и узнала об этом. Опять "продал" брату.

Но позже, уже в начале марта 2016г., он продал эту 2 машину уже чужому человеку. Написал мне о своем намерении продать машину в СМС по сервису Viber, попросил запасной ключ и оригинал ПТС. Я дала ему все это (только на 2 машину!). Но никаких письменных согласий я не давала. Я просто к тому времени готовила дарственную на 3 автомобиль, который был им подарен мне, но был оформлен на него, и которым реально пользовалась я. На этот, 3 автомобиль он подписал договор дарения, и я переоформила его на себя в июне 2016г.

Имеется еще и 4 автомобиль, старенький, самый дешевый, оформлен на него, но недавно муж попал в ДТП, он не был виноват, ДТП оформили как положено, но с его слов, ему сейчас

«некогда» взыскивать страховую премию и ремонтировать машину. А сейчас ее стоимость стала вообще низкой. Доступа к этой машине у меня нет. Видела только фото с места ДТП и повреждения.

Так же имеется факт нарушения моих прав на совместно нажитое имущество по фирме, основанной в браке (ООО). По выпискам из налоговой видно, что примерно через месяц после его ухода из семьи он вышел из состава учредителей фирмы и учредителем стал !!! его отец !!!. Так же менялись учредительные документы фирмы. Согласия на это у меня, как супруги никто не брал. А муж теперь работает там директором с окладом 10 000 рублей.

Помимо продажи машин без моего ведома на 2-3 день после прекращения совместного проживания были вывезены из дома бензиновый генератор, бассейн (новый, в коробках стоял в доме). С его слов, этот басссейн был приобретен организацией (ООО) и находится там же, на складе фирмы. Также он вывез телевизор без никакой расписки, но чек на который есть у меня.

2. В браке нами был куплен земельный участок в дачном товариществе. На нем мы построили садовый дом. Дом по решению суда признан жилым помещением с правом регистрации в нем. Собственником и дома и участка является муж. В настоящее время я с ребенком проживаю в этом доме, но в нем так никого мы и не прописали. Оценка дома не проводилась.

С сентября 2016г. периодически вели переговоры о разделе совместно нажитого имущества.

Я предлагала ему выделить право собственности каждого из нас в этом доме, продать дом и поделить деньги пополам, или чтобы он выкупил у меня свою долю после раздела и оставался бы жить в этом доме. Но он отказался.

Я предлагала заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, предлагала ему добровольно выплатить компенсацию в виде половины стоимости 1 автомобиля (так как сделка все равно фиктивная), а по 2 машине претензий я бы не имела, так как по дарственной у меня остается моя машина, хоть и стоимость этих машин разнится примерно в 100 000 руб. (та, что у меня дешевле). Но он не согласился на такую схему. 4 автомобиль стоит копейки из-за него тоже нет смысла судиться.

Некоторое время назад муж выразил мысль о том, что мол давай оформим выделение супружеских долей в доме по ½ в регистрационной палате через МФЦ и затем он свою долю подарит ребенку (в браке!).

Это меня обнадежило, в том смысле, что если ребенок остается проживать со мной, муж никого к нам не подселит и мы сможем спокойно жить в доме вдвоем, я смогу поменять замки.

У меня уже не осталось никакого доверия к этому человеку, и тем не менее я еще надеюсь разрешить вопрос раздела имущества без помощи суда.

Сегодня встречалась с его адвокатом.

И вот его позиция.

Заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества с заверением у нотариуса он не хочет в целях экономии средств. Предлагает просто оформить выделение супружеских долей в доме. О машинах, проданных без моего согласия, вообще забудь, они проданы в браке. А дочери дарственную когда захочет, тогда и напишет. С его слов, та мебель и бытовая техника, которая есть в доме, ему не нужна, живите, пользуйтесь. Ладно, бог с ними, с проданными машинами, если бы только долю в доме правда подарил ребенку. Это основное условие, которое меня сдерживает от суда, да и то, что помогает алиментами нормально, правда без никаких соглашении, только неофициально.

Я в целях защиты своих прав настаиваю на заключении Соглашения о разделе с разделом дома по половине и перечислением того имущества, которое остается в доме, что оно переходит мне, а то что у него перечислить, что оно остается ему.

Но адвокаты и мой и его в один голос утверждают, что это пустая трата денег. Предлагают просто выделить супружеские доли в доме. А по остальному движимому имуществу просто написать расписку, что такое-то имущество остается у меня и он на него не претендует и в будущем не будет претендовать.

Будет ли такая расписка иметь юридическую силу, скажем в суде, если он подаст иск о разделе имущества? Может быть, чтобы ее не заверять, написать Соглашение о разделе и поставить дату раньше 01.01.2016?

И по поводу дома, я переживаю вот о чем. Если допустим он подарит свою долю не дочери, а скажем папе или брату и т.п. А потом подаст иск в суд о разделе имущества, моя доля не будет в этом случае делиться пополам с мужем (ведь она же выделена в браке)?

Можно ли установить порядок пользования домом, согласно которому мы с дочерью сможем проживать в этом доме, а он на свою долю никого не заселит?

Может просить заключить договор обещания дарения доли дочери?

Иск о разводе уже лежит в мировом суде, скорее всего через пару недель нас разведут.

Он изъявляет желание, чтобы я не продавала этот дом, под видом того, что хочет в последствии оставить его в наследство ребенку. По моему, это лишь прикрытие. Сейчас он строит дом со своей сожительницей в другом дачном кооперативе, более удаленном от города, из худших стройматериалов, и возможно в будущем, он захочет вернуть себе этот дом.

Каковы возможные варианты развития событий с домом, если он не подарит свою долю дочери? Как обезопасить себя?

Как все-таки правильнее сделать, настаивать на Соглашении о разделе и заверять его у нотариуса или делать так как говорят адвокаты? Не сговор ли это, не уловка ли? Поймите, я напугана другими его неправомерными действиями и не хочу попасться в ловушку.

Не хочется разжигать войну, я и так иду на большие уступки.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Господа юристы, жду ваших МОТИВИРОВАННЫХ ответов!!!

, Ольга, г. Ставрополь
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

1. Еще в то время, когда жили вместе (в сентябре 2014 г.) муж по договору купли-продажи переоформил 1 автомобиль на своего брата. Автомобиль куплен в браке на деньги от продажи участка под ИЖС. О факте продажи автомобиля я узнала только тогда, когда муж ушел и я стала проверять все документы. ПТС и копия договора купли-продажи находятся у меня. Сумма в договоре соответствует стоимости автомобиля на дату продажи. Факта передачи машины брату не было, мы ездили на этой машине всей семьей в отпуск, муж все время пользовался и продолжает пользоваться в настоящее время этим автомобилем. Автомобиль по прежнему оформлен на брата. За это время автомобиль был немного поврежден (крыло), но качественно отремонтирован.
Ольга

Касаемо данной ситуации по продаже автомобиля, считаю, что возможно оспорить данную сделку сославшись на тот факт, что Вам известно стало о его продаже совсем недавно, в связи с чем считаете, что срок давности еще не прошёл:

ст. 35 СК РФ: 2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
То же он проделал и со 2 машиной, но уже через пару дней после его ухода из семьи (примерно конец марта 2015г.). Договора у меня на руках нет, но по базе в ГИБДД «пробили» и узнала об этом. Опять «продал» брату. Но позже, уже в начале марта 2016г., он продал эту 2 машину уже чужому человеку. Написал мне о своем намерении продать машину в СМС по сервису Viber, попросил запасной ключ и оригинал ПТС. Я дала ему все это (только на 2 машину!). Но никаких письменных согласий я не давала. Я просто к тому времени готовила дарственную на 3 автомобиль, который был им подарен мне, но был оформлен на него, и которым реально пользовалась я. На этот, 3 автомобиль он подписал договор дарения, и я переоформила его на себя в июне 2016г.
Ольга

Тут уже сложнее, так как муж сможет подтвердить о том, что предупреждал Вас о предстоящей продаже авто, письменного согласия на это не требуется.

Помимо продажи машин без моего ведома на 2-3 день после прекращения совместного проживания были вывезены из дома бензиновый генератор, бассейн (новый, в коробках стоял в доме). С его слов, этот басссейн был приобретен организацией (ООО) и находится там же, на складе фирмы. Также он вывез телевизор без никакой расписки, но чек на который есть у меня.
Ольга

Это всё также необходимо будет подтвердить документально, чек на телевизор у Вас есть, что хоть какое-то доказательство. Можно указать в разделе всё, что пожелаете, но в случае несогласия ответчика с такими требованиями придется доказывать фактическое наличие и то, что это было и приобреталось в период брака.

2. В браке нами был куплен земельный участок в дачном товариществе. На нем мы построили садовый дом. Дом по решению суда признан жилым помещением с правом регистрации в нем. Собственником и дома и участка является муж. В настоящее время я с ребенком проживаю в этом доме, но в нем так никого мы и не прописали. Оценка дома не проводилась.
Ольга

Дом с участком по общим правилам должен быть разделе пополам, но исходя из интересов ребёнка суд может отступить от равенства долей.

Заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества с заверением у нотариуса он не хочет в целях экономии средств. Предлагает просто оформить выделение супружеских долей в доме. О машинах, проданных без моего согласия, вообще забудь, они проданы в браке. А дочери дарственную когда захочет, тогда и напишет. С его слов, та мебель и бытовая техника, которая есть в доме, ему не нужна, живите, пользуйтесь. Ладно, бог с ними, с проданными машинами, если бы только долю в доме правда подарил ребенку. Это основное условие, которое меня сдерживает от суда, да и то, что помогает алиментами нормально, правда без никаких соглашении, только неофициально.
Ольга

Соглашение лучше составить и указать и доли в праве на дом и участок, а также перечислить всю технику и мебель, что кому достанется и какую компенсацию взамен кто получает, чтобы избежать этого в будущем, если откажется, то считаю, что лучше делить в судебном порядке.

А потом подаст иск в суд о разделе имущества, моя доля не будет в этом случае делиться пополам с мужем (ведь она же выделена в браке)? Можно ли установить порядок пользования домом, согласно которому мы с дочерью сможем проживать в этом доме, а он на свою долю никого не заселит?
Ольга

Нет, если в браке разделите, то уже делить Вашу долю будет не нужно, определить порядок пользования возможно по соглашению, либо по решению суда.

1
0
1
0
Как все-таки правильнее сделать, настаивать на Соглашении о разделе и заверять его у нотариуса или делать так как говорят адвокаты? Не сговор ли это, не уловка ли? Поймите, я напугана другими его неправомерными действиями и не хочу попасться в ловушку.
Ольга

Повторюсь — считаю, что соглашение будет надежно, либо решение суда о разделе.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо. Ну а как с последствиями раздела дома? Что делать, чтобы дочери подарил?

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Если допустим он подарит свою долю не дочери, а скажем папе или брату и т.п. А потом подаст иск в суд о разделе имущества, моя доля не будет в этом случае делиться пополам с мужем (ведь она же выделена в браке)?
Ольга

Сначала вы разделите дом на доли, а потом он подарит свою долю. В этом случае ваша доля делиться никоим образом не будет.

Можно ли установить порядок пользования домом, согласно которому мы с дочерью сможем проживать в этом доме, а он на свою долю никого не заселит?
Ольга

Порядок пользования устанавливается в зависимости от количества комнат, их изолированности. Если у вас две изолированных комнаты, то вы распределяете между собой кто-какой будет пользоваться и составляете соглашение. Места общего пользования остаются в общем ведении сторон. Если комнаты не изолированные, то как правило, суд не устанавливает порядок пользования, т.к. это невозможно.

Может просить заключить договор обещания дарения доли дочери?
Ольга

Если он согласится, то обязательно идите к нотариусу и заключайте договор обещания дарения вашей дочери.

Каковы возможные варианты развития событий с домом, если он не подарит свою долю дочери? Как обезопасить себя?
Ольга

Если он долю не подарит дочери, он имеет право ее подарить любому третьему лицу. Так же у него есть право с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ продать или обменять свою долю в доме. Подселить кого бы то ни было в дом без вашего разрешения он не сможет, т.к. согласно ст. 247 ГК РФ, т.к. владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Обезопасить себя от продажи, или обмена вы сможете только выкупив его долю по предложенной им цене. От дарения обезопаситься вообще не возможно.

Ст. 38 СК РФ 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

Если вы хотите произвести раздел имущества супругов без нотариуса, тогда в соглашении или расписках нужно указывать дату до 29.12.2015 г., т.к. с этой даты вступили изменения в СК РФ, обязывающие удостоверять соглашение о разделе имущества у нотариуса.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

А нельзя прописать в соглашении, что в доме он не будет проживать? Сейчас он с нами не живет и не просится...

Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

И вообще такой раздел дома без Соглашения о разделе имущества правомерен ? Не несет опасности для меня? То есть получается закон врет, что разделить имущество можно только брачным контрактом, соглашением о разделе имущества или в суде?

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Но адвокаты и мой и его в один голос утверждают, что это пустая трата денег.
Ольга

Здравствуйте. Так как Вы попросили мнение еще юриста, высказываю.

С одной стороны адвокат прав. В принципе можно спокойно разделить в браке по 1/2 и далее суд просто это разделение подтвердит.

Но так как это будет не выделение по сути супружеских долей, а просто раздел в браке на доли, ото лучше всё таки настаивать на заключении соглашения или брачного договора пока Вас не развели.

СК РФ

Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Будет ли такая расписка иметь юридическую силу, скажем в суде, если он подаст иск о разделе имущества?
Ольга

Скажем так, она судом учтена будет, но гарантировано не избавит от раздела. Это расписка, это не соглашение заключенное по правилам и удостоверенное нотариусом.

А по остальному движимому имуществу просто написать расписку, что такое-то имущество остается у меня и он на него не претендует и в будущем не будет претендовать.
Ольга

Вот тут советую всё таки настаивать на разделе в письменном виде с определением что кому отходит из имущества. Данная расписка ни к чему его в общем то не обязывает и подать на раздел он сможет. Её повторю учтут, но не более того, как она повлияет на исход дела сказать сейчас нельзя, будет зависеть от того как судья посмотрит на это дело.

А потом подаст иск в суд о разделе имущества, моя доля не будет в этом случае делиться пополам с мужем (ведь она же выделена в браке)?
Ольга

Если не будет соглашения о разделе, то на мой взгляд может быть раздел, так как юридически раздел Вы не закрепите соглашением или брачным договором. Суд может посчитать что имущество уже поделили до этого, но по закону раздел закрепляется нотариальным документом, его у Вас нет.

Но и на продажу, дарение общего имущества. то есть 1/2 доли, нужно согласие Ваше, то есть сделка будет минимум оспорима, а максимум её просто Росреестр не пропустит.

Это всё еще один довод для заключения соглашения или раздела в суде.

Можно ли установить порядок пользования домом, согласно которому мы с дочерью сможем проживать в этом доме, а он на свою долю никого не заселит?
Ольга

В таком контексте нет. Допустим будет у него еще ребёнок. он в силу закона сможет его заселить не спрашивая Вас.

А для заселения например мамы, дяди, соседа и т.д. уже нужно разрешение Ваше как сособственника и это разрешение нужно в силу закона.

А прост определить порядок пользования домом можно.

ГК РФ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Может просить заключить договор обещания дарения доли дочери?
Ольга

Можно. главное чтобы это был письменный договор.

Статья 572. Договор дарения
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.
Статья 574. Форма договора дарения
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
договор содержит обещание дарения в будущем.
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Каковы возможные варианты развития событий с домом, если он не подарит свою долю дочери? Как обезопасить себя?
Ольга

Продать свою долю, выкупить долю мужа, попытаться выделить внатуре свою часть дома.

А варианты могут быть разные. Может продать свою долю муж, но тут должен будет предложить выкупить Вам.

Может просто незаконно кого то вселить и будете выселять через полицию или суд.

Может сам там жить.

Как все-таки правильнее сделать, настаивать на Соглашении о разделе и заверять его у нотариуса или делать так как говорят адвокаты? Не сговор ли это, не уловка ли? Поймите, я напугана другими его неправомерными действиями и не хочу попасться в ловушку.
Ольга

Настаивать на соглашении однозначно правильнее. Только им хоть какие то права Ваши можно гарантировать.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое. Теперь что делать с тем адвокатом которого я наняла. Он поддакивал его адвокату и за защиту моих прав не вступился.....

вот это конечно печально, тем более если адвокат. Он должен был защищать Ваши интересы, а не поддакивать. Меняйте юриста на другого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Наследство
Имеем ли мы право на оспаривание таковых сделок, признание их недействительными?
06.12.2017 у меня и (еще двух моих братьев) не стало матери. Завещания она не оставила - скончалась скоропостижно. Отец сперва говорил, что оставить все имущество (нам) своим детям. Отец имеет свой бизнес. Спустя непродолжительное время ему понадобились средства для решения своих долговых вопросов. Он решил продать квартиру, которая входила в состав наследственной массы. Для ее продажи, мы (его дети) вместе с ним, по истечению положенного законом срока после смерти мамы, обратились к нотариусу, было открыто наследственное дело, в рамках него был предоставлен пакет документов на всю наследственную массу (совместно нажитое имущество наших родителей). Однако мы получили свидетельство на наследство только на данную квартиру, которую нужно было продать, так как оплатить гос. пошлину единовременно за оформление всего наследства оказалось не подъемно. С тех пор прошло более трех лет. Данный вопрос так и не решен, однако в течении этого времени, наш отец встретил другую женщину и собирается переоформить часть имущества на нее, отобрав его у нас. Прошу помочь хотя бы кратким советом, или дать ссылку на норму закона, чем нам защитить свои интересы. Ведь наследственно дело по-прежнему открыто, но наследство не оформлено. Может ли отец отчуждать имущество по договору дарения/мены/купли-продажи и т.д. без нашего согласия? (по-скольку формально в нем есть наши доли (доли от матери)). Имеем ли мы право на оспаривание таковых сделок, признание их недействительными?
, вопрос №3523478, Игорь, г. Москва
Побои
Com/document/d/1k3leNStcK8ff2g4akU0Mn0WMGIqHIafP/edit?
Москва.Кремль. Президенту РФ Путину В.В. Председателю СК РФ Председателю СК РФ А. И. Бастрыкину 105005 г. Москва.Технический переулок, д.2. Генеральному прокурору РФ Краснову И. В. ул. Большая Дмитровка, д. 15а, строен. 1, Москва, 125993 копия; УПЧ РФ. Москальковой Т.Н. 101000 г. Москва.ул.Мясницкая,д.47. . от Гусейнова С.М. 153000 г. Иваново. ул. Красногвардейская,71. sofiyabulgakova1691@gmail.com ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО (прошу считать моим официальным обращением во все центральные правоохранительные органы РФ) Уважаемые Владимир Владимирович ! Уважаемый Александр Иванович ! ___ Вот уже четыре года как я до последнего , вынужденно обращаюсь к Вам лично и высшие центральные государственные органы нашей страны просьбой содействие для привлечения к уголовной ответственности за противоправные деяния, хронического бездействия, волокиту,наглого и злостного пренебрежения положений Законов и Конституции РФ, как и за неоднократных сокрытый , должностных, уголовных преступлений. 8 (восемь) https://docs.google.com/document/d/1PHa5x96H54hUzDGgVX-WWJLIFYoU7EXRFo5Y_KPQ1cg/edit?usp=drivesdk законных ,обоснованных и взаимосвязанных заявлений о возбуждении уголовных дел, незаконно прислали в органы или должностным лицам г. Иваново, решения либо действия которых, мною обжаловались. А здесь, грубо нарушая положения 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», вместо того чтобы привлечь виновных к ответственности предусмотренной ст.5.59 КоАП, все эти многочисленные свидетельства преступлений и мои просьбы хотя бы провести внеплановую проверку по изложенным в ссылках фактам , да и пользуясь нечеткостью формулировок жалоб, оставлены без принятия мер реагирования со стороны прокуратуры и следствия. _ В.Путин; " В регионах вообще мы часто не дотягиваемся, мы даже не знаем, что там происходит. Это плохо, конечно. Надо знать все! " . Видимо по этой причине, творят, что им " заблагорассудиться" , реально думая, что им все позволено, демонстрируя при этом абсолютную свою безнаказанность и уникальную изворотливость, зашли даже так далеко, что желая скрыть совершенные против меня 20.07.2021 г.зверства , сфабриковав полицейские и медицинские документы , как и мою психическую диагноз, " мутном документе" ("заключении"), утвержденное зам.начальником ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново Галкиным А.В. от 26.08.2022 г. , "рассмотрев" обращение 3/227719609557 от 03.08.2022 г., из личной заинтересованности, написали;( цитирую дословно) -" Согласно принудительного привода о прохождении психиатрического лечения из ОПНД "Богородское" был помещен в отделение психоневрологического - диспансера г. Иваново, для оказания психической-медицинской помощи с 15.07.2021 г. В связи с чем 20.07.2021 г.сотрудники полиции задержать Гусейнова С.М не могли". И еще; -" 15.08.2022 Гусейнов С.М был помещен в ОПНД "Богородское" на основании принудительного привода от врача-психиатра и уклонения от лечения Гусейнова С.В."(конец цитаты). Решительно утверждаю, что меня незаконно задержали и прямым умыслом посягая на мои права и свободы , сотрудники рос гвардии именно в магазине "Магнит", среди десятки свидетелей, видеокамер https://docs.google.com/document/d/170bo9YcZkqeAf1dVWnEEdckrSmH6s1d6OmiME-xwBuw/edit?usp=drivesdk именно 20.07.2021 г.и доставили в отдел полиции Ленинского ОВД. Из Ленинского ОВД , превратив меня " потенциального преступника", на полицейском УАЗике, обращаясь ко мне как скоту, применяя физическое и психическое воздействие как на свою жертву, выполняя функции которые в их компетенции не входят, т.е.превышая свои полномочия, по беспределу доставили и поместили психиатрическое учреждение в ОБУЗ ОКПБ "Богородское" , заведомо невиновного и психически здорового человека, на стационарное " лечение" , те же " защитники" законов , которые и составляли на меня в дежурной части ОВД протоколы . Они же при доставлении поднялись со мной на второй этаж в 13-е отделение и прямым насилием и угрозами привязали меня к койке в " наблюдательной комнате". Только третий день развязали руки ноги после того как я под угрозами применения физического насилия подписал согласие на " добровольное лечение".Ни одного человека даже похожего на врача-психиатра или машины "скорой помощи" этот день я в глаза не видел.И двух сотрудников рос гвардии и трех полицейских( одна из них женщина) знаю налицо, они до сих пор работают, могу опознать и показать… Так же утверждаю, что с 15 по 20.07.2021 г., как и 15-16.08.2022 г. я никаких правонарушений не совершал, меня никто не задерживали, никуда не доставляли и не помещали, не допрашивали, жил у себя дома , бывал в гостях, работал по сменам, ни малейшей опасности ни себе ни окружающим не представлял(ю), никакой "лечении" в силу своего психического здоровья не нуждался и не нуждаюсь. И задержать , и в чем то меня обвинять, они могут меня только совершая против меня преступления провокационного характера . Ни одно из этих утверждений опровергнут они не могут. Именно потому , не допрашивают меня как и моих свидетелей, не желают изучать имеющиеся у меня и оправдывающие меня, неоспоримые письменные, вещественные, аудио-видео записи. _ Очевидно, не гнушаясь ничем, устроив по отношении ко мне процессуальный беспредел, проявляя чудовищную избирательность придумали доселе невиданное событие, а потом под покровительством обеспечивающих прикрытие "имитацию преступного поведения правоохранителей", извращая уже реальные события, фальсифицировали "улики состава и места правонарушения", чтобы приписав , якобы неадекватное поведение, переходящее в общественно опасное деяние, упрятать с участием врача-психиатра" в психушку. И факт то, что "проверяющий полицейский", изготовил ряд постановлений о проведении "следственных действий" и протоколов: он внес в документы недостоверные сведения об их участниках, данных ими показаниях и фактических обстоятельствах. Данные процессуальные документы собственноручно подписал от имени участников "следственных действий" и в качестве проверяющего. Кроме этого, он осуществил замену протоколов допроса "некоторых свидетелей" после их подписания "допрошенным лицом", и сам подписал протоколы проведения "следственных действий" от моего имени, которые фактически не были проведены. Указанные постановления о проведении "следственных действий", протоколы проведения "следственных действий" приобщил к материалам " проверки", искусственно придав им форму надлежащего процессуального документа». __ "Откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям?" В.В.Путин. Я до сих пор не могу узнаю по каким мотивам меня упрятали в психушку, и надзорные органы бездействуют отказываясь обязать ОВД принять от меня и зарегистрировать заявления об этих преступлениях, осуществить проверку изложенных в обращении фактов нарушении моих прав, имея основания для вынесения мотивированного постановления в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК , да и когда вот налицо, демонстративные вызывающие преступления подпадающие под.ст.210 УК,, совершенные в нарушении всех правовых норм и просто морали , внесудебная расправа в психушке, в стационарных условиях, где был превращен в " не человека " , с которым ни один врач не общался, в течении 56 дней, в жестокой форме "ЛОМАЛИ" меня как личность , мое психическое и физическое здоровья "подгоняя" его под сфабрикованное " историю болезни". __ И вот как результат;-В течении одного года второй раз возбуждая ненависть, вражду, унижая мое человеческое достоинство, грубо нарушая положения ст.13.19 и 29 Конституции, опьяненные от безнаказанности, жестоко, цинично, чувством абсолютного превосходства над беспомощной жертвой, считая себя судьями, тщательно спланировав свои преступления, чтобы снизить риск быть разоблаченным и пойманными, 17.07.2022 г. вновь, моем собственном доме, напали на меня и снова , обзывая оскорбительно о моем Дагестанском национальном происхождении, на глазах моих земляков, жены, знакомых и соседей, взяли в плен осознавая их далеко идущие последствия ,вымещали на мне свое зло и ненависть, те же полицейские, в точь в точь, как и 20.07.2021 г., ( ст.282 УК) , чем совершая надо мной внесудебная расправа в жестокой форме, удовлетворили 33 дня, свои низменные желания, там же в психушке, в стационарных условиях. И расчет здесь , на то, что в условиях тяжелом положении котором оказалась сегодня наша страна, никакого контроля их действиями ( бездействиями) не будет и нет инструментов у вышестоящих органов,чтобы заставить их работать и исполнять свои обязанности, что их , кроме самих себя , на местном уровне , никто проверять не будут, вполне прозрачен. Не простят и из- за это обращение ;- раз" прикусили, доедят….". __ Мало того, подготовив подложные документы , откровенно и поддельными моими подписями , без уведомления, по сфабрикованному Акту ном.153 допуска ПУ ( от 01.11.2017 г.)электрической энергии в эксплуатацию на потребителя Магомедовича и приписав мне Мусаевичу, несуществующий долг, https://docs.google.com/document/d/1V22WG9ifRnTtvua700WkYZDG-sIvnnGiEZbt1lsMW9g/edit?usp=drivesdk отключив электроснабжение и наложив арест на принадлежащий мне на праве собственности частный дом, вот уже пять лет , грубо нарушая мои жилищные права,заставляют жить без места жительства. 16.04.2021 г. я обратился письменной жалобой в ивановскую областную прокуратуру приложив копию фальсифицированного акта №153 ( копию имею) и справки о выдуманном долге( входящее сальдо на 01.01.2018 г;-1608 руб.0-86 коп), квитанции по оплате за употребленное электроэнергию….. , которые заслуживали особого внимания и требовали проверки прокуратурой . 11.05.2022 г. вновь лично на имя прокурора области направил письменное заявление уже заказным письмом ( квит.Прод 054744 из почт.отд.153008). Ответов нет. Дом , подчеркиваю, частный дом , без газового отопления и холодной воды, а не квартира в жилом доме, в центре в г. Иваново, 5 (пять) лет без электричества пришла непригодность и жить как нормальные люди , получить доходы которые получил бы при обычных условиях гражданского оборота невозможно. Дома одна сырость, обвалились обои со стен, потолка, пол бревенчатый сгнила от сырости . Лишен возможности пользоваться своим имуществом и необходимыми для жизни электрическими приборами, холодильником , смотреть телевизор, приготовить горячую пищу, зарядить телефон. Другого места жительства у меня нет и лишь только сторожу дом, вынужденно провожу в нем , полной тьме, бессонные дни и ночи. __ В.Путин; "Коррупция - самое большое зло России. Эту заразу надо выкорчевывать с корнем, не глядя на лица и посты!". В то время когда любая жестокость и противоправность требует вмешательства государства, особенно теперь, когда мы видим в очередной раз подтверждение их истинного лица с неслыханным жестокосердием, вместе того, чтобы защитить своего гражданина, которого уничтожают в психиатрическом учреждении принудительно заставляя принимать опасные нейролептики, не понимая и не делая этого, и это обращение спущена к тем на кого жалобы ,к тем кто в течении ряда лет слали мне отписки, натравливания их на меня. Здесь бюрократический круг вновь замкнулся, как топтались на месте, опять все топчется вокруг СК, опять, страдая избирательной глухотой и слепотой, не желают раскрыть совершаемые в течении длительного времени, эти вызывающие отвращение и возмущение преступления " истинных законников". Ни на один вопрос поставленный в обращениях они, и далее просто из принципа, никогда по существу не ответят зная , что все преступления против меня совершены по вполне очевидным "шкурным" причинам, в том числе из-за "корпоративного духа", и зная , куда "нити приведут" и, что спросят; " а где вы были до сих пор?". Именно поэтому, чтобы полностью избавиться от моих обращений, солидарно , до возможных проверок "сверху", явно демонстрируя как эта власть теперь опустилась ниже того уровня, на каком она стояла в нормальное время, скажу так; " нашей русской жизни "и пропасть между нами и ею расширилась и стала непроходимой, чтобы я не только потерял веру в то, что эта власть может меня защитить, ибо по отношению к этой власти и попытки добиться справедливости не оказались удачными, намеренно провоцируя меня на повторные жалобы и обязывая меня отказаться от своих прав, прекратили со мной, заранее ими запланированное,как они называют "переписку " , основе содержания которых лежить ложь, злоба, оскорбления, клевета и на прямую угрозы насилия, и причинения тяжкого вреда моему здоровью. Демонстрируя неуважительное отношение к праву, законам и ненависть к центральной власти, ощутимо подрывая доверия общества и власти и проводимой государством политике, демонстрируя при этом абсолютную свою безнаказанность, прекратили еще как единственный инструмент, — любые дальнейшие обращения приписать мне как исходящие от психически больного человека, и продолжать отомстить за правду,которые называя вещи своими именами,я пишу, чтобы без суда и следствия, незаконно, необоснованно задерживая, продолжая сфабриковать " историю болезни " , медленно, "аккуратно" отбирать когда угодно, у меня, как своей жертвы, здоровье и жизнь в психушке, как в " идеальном месте"для совершения , своих злонамеренных, абсолютно безжалостных , безбожных преступлений. И немало важный мотив;- прекратили, "междусобойчиком", отказывая по моим обращениям вынести мотивированное процессуальные решения, чтобы лишить меня отстаивать в судебном процессе, гарантированные права – "Права и свободы наших граждан гарантированы Конституцией, они незыблемы, мы никогда не должны об этом забывать" В.В.Путин. предусмотренные ч.1 ст.49, ч.2 ст.45, ч.3 ст.49 Конституции. Эти , обшествеено значииые преступления изврашенцев правды и тех кто злоупотребляя властью меня мучает , должны быть самым тщательным образом расследованы и что из того что я пишу — тяжелая правда, а что — мерзкая ложь исходящая от " правоохранителей", можно выяснить только с помощью тщательного уголовного расследования . Не бывает так, что ;-" есть я жертва бесчеловечных злодеяний ,а нет палачей которые их совершают". И нельзя не признать, что в системе есть достойные люди.Мне было бы важно увидеть, что мы с ними вместе, и я уверен, что только так мы можем заставить " истинных законников", ответить за свои подлые деяния " . __ На основании изложенного, прошу 1.__ создать следственную группу совместно оперативниками УФСБ, по расследовании должностных преступлений и провести, обязательным моим участием, всестороннее расследование всех изложенных фактов и добиться наказания виновных в соответствии нормами права. – ( В.В.Путин: «Каждый ответит за свои поступки" ), …………………. УПЧ РФ Москальковой Т.Н. https://docs.google.com/document/d/1k3leNStcK8ff2g4akU0Mn0WMGIqHIafP/edit?usp=drivesdk&ouid=100168391391388527510&rtpof=true&sd=true …………………………………………… С уважением Гусейнов С.М.
, вопрос №3522778, Сулейман, г. Москва
Трудовое право
Кто прав в данной ситуации и как защитить свои права данным работникам?
Работники АЭС, работающие в ночную смену, заметили небольшое превышение уровня радиации в некоторых помещениях, однако самостоятельно не смогли определить причину этого явления. Они обратились к руководству АЭС, которое в дневное время провело проверку и не выявило нарушений правил охраны труда. Тогда работники обратились в трудовую инспекцию, инспекторы которой попытались провести проверку в ночное время, однако их не пустила охрана АЭС, сославшись на особый пропускной режим. Позже днём инспекторы также не выявили нарушений. Работники АЭС, работающие в ночную смену, объявили после этого забастовку, а руководство АЭС уволило их за прогул. Кто прав в данной ситуации и как защитить свои права данным работникам?
, вопрос №3521977, Ольга, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, такой вопрос, мне от государства досталась квартира (как сирота), в свое время я ее
Здравствуйте, такой вопрос, мне от государства досталась квартира (как сирота),в свое время я ее превотизировал и продал ,купил по больше ,да Я был женат ,и имею 2их детей ,пол года назад я развёлся ,бывшая супруга хочет подать на раздел имущества, имеет ли она права ?
, вопрос №3520541, Денис, г. Москва
Семейное право
Какие варианты существуют раздела данного имущества?
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию про раздел имущества. Женаты 7 лет,двое общих несовершеннолетних детей(6 и 2). В имуществе квартира в ипотеке, материнским капиталом воспользовались при оплаты первоначального взноса. Квартира в ипотеке еще строится. Так же в наличии еще одна квартира, в которой в данный момент проживаем, она так же приобретена в браке. Эти две квартиры находятся в разных городах. Какие варианты существуют раздела данного имущества?
, вопрос №3519708, Дарья, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 25.03.2017