Продал квартиру, купил другую - какой будет налог с продажи?

обьект принадлежит продавцу с 16 года подтверждает выписка из егрн и проведенной регистрацией документ основания на право собственности договор передачи квартиры в собственность от 1993 года. была приватизация на 4 человек в квартире проживал постоянно собственник 1/4 остальные доли получал по наследству за братом 1/4 и за родителями по 1/4 доли получены по наследству в разное время

, ИВАН, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
квартире проживал постоянно собственник 1/4 остальные доли получал по наследству за братом 1/4 и за родителями по 1/4 доли получены по наследству в разное время
ИВАН

Иван, добрый вечер! В 2016 зарегистрировано право целиком а первая доля у него с1993 года? Если так то срок владения в целях освобождения от налога при продаже квартиры будет исчисляться с даты приобретения прав на долю в квартире а не отдельно по каждой доле или квартиры в целом