8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия раздела имущества при разводе, если ремонт жилья полностью был сделан на деньги моих родителей?

Здравствуйте! С 18 лет я стала сожительствовпть с мужчиной в его 1/2 дома(без удобств в то время) у него был 4х летний сын и он стал проживать с нами я взяла полностью заботу о нем на сеья(он меня называет мама) с первых дней проживания начали облогораживать жилье и услрвия(забор,гараж) на все давали деньги мои родители и помогали полностью продуктами с деревни.прожив с ним 7 лет вступили в законный бракёно еще не в браке начали пристройку к кому (но у меня есть ксерокопия заявления на разрешение строительства написаной моей рукой) первые 2 года я училась в медицинском училище и меня полностью содержали мои родители после окончания я устроилась на работу и не дня не была без работы зарплата была выше мужевой. Прожив с ним 16 лет я поехала в Москву так как там учится в институте его сын(для меня он как родной но не усыновленый. Совместных детей нет) муж привел в дом другую женщину мои вещи сложил по мешкам. Сына полностью содержу и учу я он почти не помогает(1500р в 3 месяца раз). Дом оформлен 1/2на мужа и 1/2 на сына. Имею ли я право на долю. И к кому мне обращаться к адвокату или натариусу?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату за помощью, чтобы он рассмотреть все документы, выработал позицию по вашему делу, чтобы через суд максимально отстоять Ваши права при разводе и доказать какое именно имущество было совместным и подлежит разделу(то есть принадлежит Вам)!

0
0
0
0
Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, вам нужно обращаться к адвокату или юристу (не к нотариусу). В судебном порядке можно доказать ваше право на долю в имуществе вашего супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Жилищное право
То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
Если жена прописана по другому адресу? То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
, вопрос №4082450, Маша, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 21.03.2017