Как закрыть все долги ИП по налогам, если ранее не подавал деклараций, а открыл ИП почти год назад?

В апреле 2016 было открыто ИП,доходность была нулевая весь год,но нулевые декларации я не сдавал не разу,хочу закрыть все долги,мне нужно оплатить налог в НПФ ,но я не делал это ни разу,письма из налоговой игнорировал,что мне светит за всё это? Сколько деклараций мне нужно сдать? За каждый квартал или одну общую? С чего начать?

Заранее спасибо.

, Владислав, г. Рязань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая система налогообложения у ИП? Какие именно приходи письма из налоговой?

Владислав
Клиент, г. Рязань

УСН,письма с просьбой сделать объяснительную - почему я не платил налог в квартал,и судебные такого же рода

УСН
Владислав

У вас еще нет просрочки по сдаче декларации. Декларация по УСН подается раз в год до 30 апреля.

почему я не платил налог в квартал
Владислав

Вы можете выложить сканы писем? У вас ведь не было дохода в 2016 году, поэтому налог вы не должны уплачивать.

А вот обязательные страховые взносы на ОМС и ОПС должны были уплатить до 31.12.2016 г.