8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть все долги ИП по налогам, если ранее не подавал деклараций, а открыл ИП почти год назад?

В апреле 2016 было открыто ИП,доходность была нулевая весь год,но нулевые декларации я не сдавал не разу,хочу закрыть все долги,мне нужно оплатить налог в НПФ ,но я не делал это ни разу,письма из налоговой игнорировал,что мне светит за всё это? Сколько деклараций мне нужно сдать? За каждый квартал или одну общую? С чего начать?

Заранее спасибо.

, Владислав, г. Рязань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какая система налогообложения у ИП? Какие именно приходи письма из налоговой?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Рязань

УСН,письма с просьбой сделать объяснительную - почему я не платил налог в квартал,и судебные такого же рода

УСН
Владислав

У вас еще нет просрочки по сдаче декларации. Декларация по УСН подается раз в год до 30 апреля.

почему я не платил налог в квартал
Владислав

Вы можете выложить сканы писем? У вас ведь не было дохода в 2016 году, поэтому налог вы не должны уплачивать.

А вот обязательные страховые взносы на ОМС и ОПС должны были уплатить до 31.12.2016 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
Пенсионер на пенсии с 2011 года, является собственником жилого дома общей площадью 229 м2. В доме она не прописана, а проживает в городской квартире, платит коммунальные платежи всегда исправно, и за дом и за квартиру. Льготу как ветеран труда на оплату ЖКХ используется на оплату фактического места регистрации на квартиру. В марте 2024 года в ЛК Мосэнергосбыт через который она производит оплату по лицевому счету за обращение с ТКО и электричество пришёл счёт с сумой долга в 26987, обоснование в ЛК от оператора ТКО, что это якобы перерасчет. Я обратилась к оператору ТКО Экопромсервис за разъяснениями, и мне прислали ответ о том что перерасчет был сделан с 2019 по 2024 годы потому, что они получили актуальные данные (из какой структуры не поясняют) и ранее они указывали в квитанции жилую площадь причем жилая площадь по их данным была так же завышена и указана как 99 м2, а сейчас пересчитали по общей. Жилая площадь дома по реестру ЕГРП 94,7м2, общая как я писала выше 229м2. Оператор ТКО ссылается на ст. 30 часть 5 ЖК РФ и п.4 ст.24.7 ФЗ №89 от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления" Но согласно с этими статьям мы оплачивали исправно все счета за обращение с ТКО за эти 5 лет. Долг пока висит только в ЛК в суд скорее всего оператор не подавал. На наши возражения нам так же пояснили что при заключении договора оферты пенсионер как собственник должна была сама передать актуальные данные. В силу того что она пенсионер она об этом не знала, просто производила оплату по квитанциям, которые выставлял оператор. В связи с этим возник вопрос законно ли оператор сделал перерасчет за 5 лет и может ли собственник как то оспорить этот перерасчет? Возможно ли предпринять какие то действия для уменьшения долга или его аннулирования?
, вопрос №4040803, Надежда, г. Москва
Налоговое право
С момента ведения деятельности не сдавалась декларация, что делать?
С момента ведения деятельности не сдавалась декларация, что делать ? Но налоги все уплачены, задолженности в личном кабинете нет , хочу закрыть ип , какие мои шаги, сдать декларацию должна была онлайн бухгалтерия, что-то там напутали (( за последний год деятельность вообще не велась даже 1,5 года , что делать и чем грозит ,
, вопрос №4038902, Лиза, г. Москва
Предпринимательское право
Я открыл ИП (подал заявление, оформил карты и доверенность)
Здравствуйте, я студент, одногруппник предложил открыть ИП на себя за денежное вознаграждение (15 тысяч), уверял, что всё легально. Я открыл ИП (подал заявление, оформил карты и доверенность). Подал заявление на прекращение статуса индивидуального предпринимателя, карты все ещё не у меня, из обещанной суммы денег получил только 1/3. Все переписки я заскриншотил. Прошло 5 месяцев, прочитал про обнал, опасаюсь за свою свободу и финансовое состояние. Что мне делать?
, вопрос №4038231, Валерий, г. Москва
Предпринимательское право
И как действовать, если она ждет и не подаёт на развод?
В течении почти всей жизни 27 лет содержал семью я. Я ИП. Но деньги выделял не с ип. Нал, реже безнал.Есть земли, гаражи, квартира, лодка с мотором, 2 машины, дача. Всё куплено на мои деньги, но в браке. На грани развода. Что мне лучше сделать, если до развода дойдёт. Как застроховать себя? И как действовать, если она ждет и не подаёт на развод?
, вопрос №4037877, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 19.03.2017