8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли освободить мать ребенка-инвалида от выплаты алиментов отцу, с которым остался другой ребенок?

Здравствуйте. Возможно ли освобождение матери от уплаты алиментов (у каждого из родителей после развода остались дети) в случае, если мать воспитывает "тяжелого" ребенка-инвалида, которого нельзя оставить без попечения на секунду, снимает жилье (бывший муж, требующий алименты на др.ребенка добровольно не поделил имущество) - то есть почти вся пенсия уходит на съем жилья, помогает др.ребенку покупкой вещей (есть чеки), участвует в воспитании, то есть по мере возможностей содержит др. ребенка..

, Лилия, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Возможно ли освобождение матери от уплаты алиментов (у каждого из родителей после развода остались дети) в случае, если мать воспитывает «тяжелого» ребенка-инвалида, которого нельзя оставить без попечения на секунду, снимает жилье

Да возможно в вашем случае освобождении от уплаты алиментов, суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон, вам нужно будет написать аргументированные возражения на исковое заявление мужа

1
0
1
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Для этого необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов и доказывать тяжелое финансовое положение, а по поводу раздела имущества после развода можете в течении трех лет подать на раздел если добровольно не получается

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Новосибирск

а можно ли подать встречное в одном процессе, деле? либо надо дождаться решения суда?

и могут ли освободить если просто написать возражения с требованием освободить меня от уплаты?

Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.03.2017