Нужно ли заверять соглашение о разделе имущества, в котором муж отказывается от всего имущества в пользу жены?
Здравствуйте хочу отказаться от всего имущества в пользу жены (приставы)))).
Хотим заключить соглашение о разделе общего имущества супругов.
текст примерно такой:
Мы, Алексей Владимирович и Ксения Владимировна в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ пришли к соглашению о разделе нажитого в период брака общего имущества следующим образом:
1 К.С. переходит право единоличной собственности на следующий объекты:
А) Земельный участок из земель ......
Одновременно с переходом права собственности на указанный земельный участок, К.В. переходит право единоличной собственности на принадлежности земельного участка, садовый дом, многолетние насаждения, хозяйственные постройки и прочее имущество, находящееся на земельном участке или в его пределах.
Б) Автомобиль: модель
В) Все драгоценные изделия, приобретённые в период брака.
Г) Техника и др. имущество, а именно:
1. Компьютеры: системный блок Монитор Philips
2. Фотоаппарат и комплект объективов к нему.
3. Предметы гардероба, мебель, предметы интерьера, кухонная техника.
4. Телевизоры
...............................
2. К.В. и А.В. пришли к соглашению о том, что несоразмерность стоимости распределяемого имущества компенсируется А.В. в праве пользования указанной техникой и имуществом в п.1 подпунктов А), Г)1, Г)2, Г)3 до расторжения брака.
3. При расторжении брака между К.В. и А.В.
К.В. выступает в роли «Дарителя», а А.В. выступает в роли «Одаряемого». Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемого, а Одаряемый принимает в качестве дара по условиям данного соглашения в право единоличной собственности технику и имущество указанные в п.1 подпункты А), Г)1, Г)2, Г)3.
4. Прочее имущество, нажитое в период брака К.В. и А.В., переходит в право единоличной собственности К.В.
Правомерно ли это? и ели да то нужно ли его заверять у нотариуса
Спасибо большое за ответ.