Как правильно разделить наследство между наследниками?

В приватизации 2х комнатной квартиры участвовали 2 человека : отец и сын . Когда сын умер , долю сына разделили на отца , мать и внука (его сына ), внука прописали в квартиру . Затем умерла мать , и через несколько лет умер отец . У отца было 2 сына . На наследство претендуют : второй сын и внук ( проживающий в данной квартире ) .

Как должна разделиться квартира

, Владимир, г. Уфа
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

1/2 сына поделилась на отца, мать, внука по 1/6

У отца получилось — 1/2+1/6=2/3. У матери -1/6, у внука — 1/6.

После смерти матери наследство делится на отца и внука по 1/12.

У отца — 2/3+1/12=3/4. У внука — 1/6+1/12=1/4.

После смерти отца наследство делится пополам между сыном и внуком.

У сына получается — 3/4:2=3/8. внук — 1/4+3/8=5/8.

Все доли посчитаны от целой квартиры. С учетом что все наследники первой очереди.ю имеющиеся на момент смерти наследодателя, наследство приняли.