Как оформить наследство находящееся в другом регионе

16 июля неожиданно скончался мой муж.У нас остался недостроенный дом под Анапой, а проживаем мы в Кемеровской области . Дом в собственности на муже.Необходимо ли мне выезжать туда для оформления наследства или я все могу сделать по месту своего постоянного места житеьства. (Оценочных документов БТИ у меня нет ,есть только кадастровый паспорт на землю и договор купли-продажи, купили мы его в 2011 году ноябрь) Заранее благодарю за ответ.

, Вера, г. Кемерово
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, местом принятия наследства является последнее место жительство наследодателя или по месту нахождения наследственного имущества, со всеми документами обращайтесь к нотариусу и он все оформит

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Вера!

Вам следует обратится к нотариусу по месту жительства вашего супруга, падать заявление о выдаче Свидетельства о праве на наследство.

Главное не пропустить 6 месячный срок со дня открытия наследства.

Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Удачи!