Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить имущество, совместно нажитое в браке?

Я-жена.Пока в браке.На свадьбу мои родители подарили 150 тыс.Его-50.Естественно,доказательств нет-все было в конвертике.До брака муж оформил ипотеку на квартиру на себя.Все ему,не претендую.В ней делался капитальный ремонт и покупалась мебель,техника.Мои родители помогали деньгами,чеков нет,я сама отдавала деньги мужу.Чеки на его имя.Мебель он покупал на свои деньги,чеки на его имя.Я покупала продукты и платила коммунальные расходы.Моя зарплата была гораздо ниже его.Потом меня уволили.Я жила на деньги родителей,он мне денег не давал.До брака купленную машину он продал в браке,взял просто кредит на 400 тыс. на свое имя,я не поручитель,,платит за него из своей зарплаты,сколько платить ему осталось я не знаю.После ссоры я ушла из квартиры,он поменял замки.Там я не прописана.Он не хочет ничем делиться из мебели,чеки хранятся у него.Компенсировать что либо не хочет.Кроме личных трусов и маек что я могу получить?

15 Марта 2017, 19:35, вопрос №1572748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    СК РФ:

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов
    интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также
    иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения
    (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в
    связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного
    повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются
    также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые
    вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
    кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
    нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя
    кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов
    внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    Вы имеет право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и просить суд поделить все, что нажито в браке с мужем. Если у Вас отсутствовал брачный договор, то Вы имеете претендовать на то, что оплачивал полностью Ваш муж.

    15 Марта 2017, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.