8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу уменьшить сумму алиментов, если супруга присваивает их часть себе?

В настоящий момент выплачиваю по исполнительному листу 33% от дохода. Доход состоит из белой зарплаты. В новой семье родился ребенок, супруга в декретном отпуске. Денег на проживание хватает впритык от зарплаты до зарплаты. Есть основания предполагать, что часть выплат по алиментам бывшая супруга присваивает себе. Договорится с ней по этому вопросу не представляется возможным. Как я могу уменьшить сумму алиментов в этом случае?

, Алексей, г. Москва
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

В соответствии с Семейным Кодексом РФ алименты на одного ребенка удерживаются в размере, не превышающем 25% от дохода родителя. Однако, каждая ситуация индивидуальна. Все зависит от различных факторов, среди которых уровень Вашего дохода, материальное положение Вашей бывшей супруги, а также сумма, минимального прожиточного минимума, установленного на территории г. Москва. То, что бывшая жена присваивает деньги себе, вместо того чтобы тратить их на ребенка позволяет Вам обратиться в суд с требованием о выплате половины суммы алиментов на отдельный счет ребенка. То есть 50% будет уходить Вашей бывшей жене, 50% на отдельный счет ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.03.2017