Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как я могу уменьшить сумму алиментов, если супруга присваивает их часть себе?

В настоящий момент выплачиваю по исполнительному листу 33% от дохода. Доход состоит из белой зарплаты. В новой семье родился ребенок, супруга в декретном отпуске. Денег на проживание хватает впритык от зарплаты до зарплаты. Есть основания предполагать, что часть выплат по алиментам бывшая супруга присваивает себе. Договорится с ней по этому вопросу не представляется возможным. Как я могу уменьшить сумму алиментов в этом случае?

15 Марта 2017, 18:25, вопрос №1572674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Кемерово
    Общаться в чате

    В соответствии с Семейным Кодексом РФ алименты на одного ребенка удерживаются в размере, не превышающем 25% от дохода родителя. Однако, каждая ситуация индивидуальна. Все зависит от различных факторов, среди которых уровень Вашего дохода, материальное положение Вашей бывшей супруги, а также сумма, минимального прожиточного минимума, установленного на территории г. Москва. То, что бывшая жена присваивает деньги себе, вместо того чтобы тратить их на ребенка позволяет Вам обратиться в суд с требованием о выплате половины суммы алиментов на отдельный счет ребенка. То есть 50% будет уходить Вашей бывшей жене, 50% на отдельный счет ребенка.

    16 Марта 2017, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.