Как правильно переоформить землю на наследника?

Добрый день. В сентябре 2012 года мой отец выкупил у города в числе прочих членов ГСК, в соответствии сос своей долей землю под своим гаражом. С уплатой соответствующей суммы денег. Тогда же он, как и все остальные члены ГСК, выписал двум представителям доверенность на регистрацию своего права в государственных органах. В январе 2013 года он умер в больнице. А процесс документального оформления был завершён в феврале 2013 года. Спустя месяц после его смерти было оформлено свидетельство о праве собственности на землю.

Наша семья, в установленные сроки, вступила в права наследования. Но в наследство не вошла земля под гаражом, принадлежащим нам и соответственно оформленном в составе наследства.

Какова правильная процедура признания недействительной записи о регистрации права собственности в данном случае. И как правильно переоформить данную землю на наследника?

, Леонид, г. Москва
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Леонид. В данном случае необходимо установить дату совершения сделки купли-продажи земельного участка, то есть когда был подписан данный договор и дату передачи денежных средств оплата по договору. Так же можно установить дату подачи заявления в Росреестр на переход права собственности и регистрацию договора купли-продажи( это дата выдачи расписки при получении документов). В судебном порядке включается данный участок в наследственную массу, так как право собственности земельного участка возникло до его смерти.