8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно переоформить землю на наследника?

Добрый день. В сентябре 2012 года мой отец выкупил у города в числе прочих членов ГСК, в соответствии сос своей долей землю под своим гаражом. С уплатой соответствующей суммы денег. Тогда же он, как и все остальные члены ГСК, выписал двум представителям доверенность на регистрацию своего права в государственных органах. В январе 2013 года он умер в больнице. А процесс документального оформления был завершён в феврале 2013 года. Спустя месяц после его смерти было оформлено свидетельство о праве собственности на землю.

Наша семья, в установленные сроки, вступила в права наследования. Но в наследство не вошла земля под гаражом, принадлежащим нам и соответственно оформленном в составе наследства.

Какова правильная процедура признания недействительной записи о регистрации права собственности в данном случае. И как правильно переоформить данную землю на наследника?

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Леонид. В данном случае необходимо установить дату совершения сделки купли-продажи земельного участка, то есть когда был подписан данный договор и дату передачи денежных средств оплата по договору. Так же можно установить дату подачи заявления в Росреестр на переход права собственности и регистрацию договора купли-продажи( это дата выдачи расписки при получении документов). В судебном порядке включается данный участок в наследственную массу, так как право собственности земельного участка возникло до его смерти.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017