Сколько стоит подача заявления на наследство?

Подача заявления на наследство у натариуса платная процедура, если да, то

сколько стоит?

, Вера, г. Москва
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера

Согласно «Размерам тарифов и стоимость правовой и
технической работы по подготовке, правовому анализу (правовой проверке) и
оформлению нотариальных действий на 2017 год», утв. общим Собранием нотариусов г. Москвы приложение к Протоколу № 2 от 15.12.2016 года и подп. 10 п. 1 ст. 22.1. Основ законодательства о нотариате цена заявления составит 1100 рублей в Москве.

С уважением, Николай Хабиров

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Стоимость нотариальных услуг одинакова во всех нотариальных конторах страны, например:
100 рублей – за заверение завещания наследодателя;
500 рублей — за заверение распоряжения наследодателя об отмене завещания;
300 рублей – за вскрытие конверта с завещанием;
100 рублей — за заверение заявления о вступление в наследство и выдаче свидетельства о праве на наследство;
500 рублей — за заверение отказа от вступления в наследство;
100 рублей – за выдачу дубликата документов
50 рублей – за нотариальный запрос.
Общая стоимость выполненной нотариусом правовой и технической работы может составлять от 100 до 3000 рублей. Однако навязывание нотариусом лишних нотариальных услуг является недопустимым.
law-divorce.ru

law-divorce.ru/skolko-stoit-vstupit-v-nasledstvo/