8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура наследования недвижимости для наследника с двойным гражданством?

Подскажите,у моего мужа есть дочь с прежнего брака, которая имеет двойное гражданство - США и России. У моего мужа есть собственность(2x комнатная квартира..которой мы владеем в долевой собственности), которую он хотел бы ей завещать. Каким будет налог на наследство, и какие могут быть проблемы при вступлении в права наследования?

, Ирина, г. Ярославль
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Каким будет налог на наследство, и какие могут быть проблемы при вступлении в права наследования?

ст. 217 НК РФ

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;

Да никаких проблем не будет, если она единственный наследник, тем более имеет гражданство РФ, составляете завещание у нотариуса и всё.

1
0
1
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вступает в наследство на общих основаниях, как гражданка РФ. Никаких дополнительных налоговых нагрузок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 14.03.2017