Какая доля наследников от первого брака после гибели мужа?

Здравствуйте. Погиб муж. У меня ИП создано в браке. Дети от первого брака претендуют на долю. Правы ли они.

, Елена, г. Калининград
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день

В Соответствии со ст. 1142 ГК РФ:" Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя." таким образом, при отсутствии завещания наследниками доли умершего супруга являетесь Вы и дети от первого брака.

С уважением.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

да вправе, гражданский кодекс четко об этом говорит