Должна ли я оплачивать налог за машину, которая была конфискована?

Здравствуйте! В 2014 году была приобретена моим сожителем и оформлена на меня машина (я водительских прав не имею). В том же году он был арестован, а машина конфискована (т.к. он перевозил на ней наркотики). Мне сообщили, что скорее всего по решению суда машина отойдет в пользу Государства, а мне по сей день приходит на нее налог, который я не оплачиваю из принципа, потому что мне даже ответить не могут где сейчас находится моя машина и "жива" ли она еще (мною были предприняты попытки разыскать мое ТС, в виде отправки писем на сайт МВД и ГИБДД). Вопрос : могу ли отказаться оплачивать налог и чем это черевато? И что можно сделать в данной ситуации, чтобы не оплачивать налог?

, Вера, г. Новокузнецк
Антон Андрухов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После того, как с автомобиля снимут арест вам нужно снять с учета и обратиться в мировой суд, чтобы он вынес определение об отмене взыскания суммы налога на период ареста автомобиля.