Как лишить биологического отца родительских прав?
Здравствуйте!
Отец ребенка живет в другом городе, последние полгода алименты не платит, раньше платил с перебоями, после долгих напоминаний (официально на алименты не подавала, все по договоренности). Отец последний раз виделся с ребенком 3 года назад, разговаривал по телефону - год назад, участия в воспитании и в жизни ребенка не принимает. Ребенку 10 лет, она живет с мамой и новым папой уже 5 лет, хотим лишить родительских прав биологического отца, чтобы новый папа мог ее удочерить. Дочка согласна с нашим решением и даже сама этого хочет.
С чего нам начинать и какие у нас шансы на лишение род прав? Также, есть ли возможность, чтобы суд проходил в том городе, где мы живем, а не где живет папа?