8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько максимально могут вычесть у мужа из зарплаты?

У мужа вычитают 50% алиментов на 3 детей и пришел исполнительный лист по разделу имущества с бывшей супругой, сколько будут у него вычетать из зп?

, Юлия, г. Нижний Тагил
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Юлия, добрый вечер.

Приставы по своей инициативе могут увеличить процент взыскания по алиментам

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Т.е. так и останется 50% или все таки будет 70%?
Юлия

Юлия, с новым исполнительным листом это никак не связано. Я Вам лишь сказал о том, что приставы могут в принципе увеличить взыскание до 70%, если нет судебного акта, ограничивающего размер взыскания.

0
0
0
0
Нет, по исполнительному листу по разделу имущества сумма долга 306 000,00 и приставы написали взыскать 50%, но 50% уже алименты, поэтому я и спрашиваю все таки будут по нему удерживать 20% или останутся только алименты?
Юлия

70% могут удерживать только по алиментам. В иных случаях размер взысканий по ВСЕМ исполнительным производствам не должен превышать 50%.

1
0
1
0
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Сумма алиментов не изменится на данный момент .

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Тагил

Т.е. так и останется 50% или все таки будет 70%?

Исполнительный лист по разделу имущества не подразумевает взыскание денежных сумм на сколько я понял из Вашего вопроса!!! Если это так, то будет удерживаться на алименты 50 % .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?
Здравствуйте. Муж (военнослужащий контрактник)был на СВО два месяца, попал в госпиталь с давлением, отлежал в трёх госпиталях месяц. Прибыл в часть, уже две недели ходит в часть только на построение утром и возвращается домой... В части дальнейших действий не проговаривают.. Просто в замешательстве, или отправят обратно на СВО или будет служить при части?.. Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?.. Заранее благодарю!
, вопрос №4085175, Ксения, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Трудовое право
Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет
Здравствуйте. У нас была проверка (ревизия) и они выставили нам долг. Я не согласна с таким решением и хочу обжаловать. Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет. Что в таком случае делать?
, вопрос №4084988, Ася, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017