Пришло СМС на списание большой денежной суммы с банковской карты у ребёнка, куда обратиться?

С банковской карты у ребёнка пришла смс на списание большой денежной суммы, что делать и куда обратится.

  • Screenshot_2017-03-11-14-08-18
    .png
, Елена, г. Орск
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Проверьте баланс карты, свяжитесь по горячей линии с сотрудниками банка (номер на обратной стороне карты). Если ни каких списаний не производилось, просто игнорируйте подобные смс — это скорее всего мошенники.

Елена
Клиент, г. Орск

Вот такое смс пришло.

MASTERCARD8702 20.02.2017 Арест средств на 89804.60р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 18.02.2017, по Исполнит. Производству №1639/17/56041-ИП. УФК по Оренбургской области ( ОСП Октябрьского района г.Орска УФССП России по Оренбургской обл), 462419, Оренбургская область, г. Орск, пр. Ленина, д. 34. Для получения информации свяжитесь с Танжарыкова Гульнара Ахметжановна.

Елена

Посмотрите информацию об исполнительном производстве на сайте ФССП fssprus.ru

Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Елена, по информации службы судебных приставов денежные средства списаны по: Судебный приказ от 24.10.2016 № 2-1688 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. ОРСКА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ. Должник: ФЕДОРОВА ОКСАНА ЮРЬЕВНА 21.08.1997г.р.

Для того чтобы узнать законно ли списание необходимо знать что это за счет владельца карты (зарплатный, для пособий, личный). Если денежные средства на счете были из детского пособия, то их можно вернуть, т.к. к взысканию они запрещены.

С уважением.

Елена
Клиент, г. Орск

Владелец карты мой ребёнок - студент

Елена, попробуйте по номеру исп. производства.

Вот ссылка на ваше исполнит. производство:

fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=3&is%5Bip_number%5D=1639%2F17%2F56041-ИП&is%5Bfirst_name%5D=&is%5Bpatronymic%5D=&is%5Bdate%5D=&is%5Baddress%5D=&is%5Bregion_id%5D%5B0%5D=