Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу переехать с ребенком .

Я в разводе, имеется общий ребенок, живет со мной по будням, а по выходным с бывшей свекровью и свекром. Назначенного времени общения с ребенком нет. Договаривались между собой. Хочу переехать с ребенком к своему мужчине на другой конец города. Еще не хочу давать адрес проживания. Могу ли я сделать это без согласия бабушки и дедушки, а так же бывшего супруга?

01 Сентября 2012, 14:41, вопрос №15669 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Наталья!

    К сожалению, не можете. Дело в том, что в Семейном кодексе РФ прямо гарантируется право ребёнка на общение со всеми близкими родственниками.

    01 Сентября 2012, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Переехать Вы можете, и согласие Вам не требуется на это. А вот прервать общение нет, так как ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них ( ст. 55 СК РФ).

    01 Сентября 2012, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats