Банкротство физлица

Наш брак дал трещину и мы решили его расторгнуть. У нас есть задолженность в сумме 780тыс.руб. На основании решения суда по солидарно взятому потребительскому кредиту. У нас есть совместное имущество: жилой дом и мы собственники в равных долях по 1/3 еще 1/3 на несовершеннолетнего ребенка и 1/2 доля за совершеннолетним ребенком. Я хочу подавать на признание банкротом.

Вопрос заключается вот в чем:

1. Сначала оформить расторжение брака, а потом подавать на процедуру банкротство?

2. Подавать на банкротство каждому отдельно или совместно?

3. Как может повлиять подача на банкротство находясь в браке или наоборот уже расторгнув брак?

Просьба ответить именно на эти вопросы с подкреплением статей законов.

За ранее благодарен за ответ.

Уточнение от клиента

Хватит ли суммы долга в 780 тыс.руб. На двоих на процедуру банкротства?

, Сергей, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос заключается вот в чем:

1. Сначала оформить расторжение брака, а потом подавать на процедуру банкротство?

На ваше усмотрение, но для банкротства нужно чтоб долг был не меньше 500 тысяч рублей

2. Подавать на банкротство каждому отдельно или совместно?

Подать может тот у кого долг свыше 500 тысяч рублей, но сама процедура банкротства очень затратная, не меньше 120 тысяч рублей вам понадобится, и совсем е факт, что вас обонкротят, рассчитывайтесь свои возможности