Банкротство физлица
Наш брак дал трещину и мы решили его расторгнуть. У нас есть задолженность в сумме 780тыс.руб. На основании решения суда по солидарно взятому потребительскому кредиту. У нас есть совместное имущество: жилой дом и мы собственники в равных долях по 1/3 еще 1/3 на несовершеннолетнего ребенка и 1/2 доля за совершеннолетним ребенком. Я хочу подавать на признание банкротом.
Вопрос заключается вот в чем:
1. Сначала оформить расторжение брака, а потом подавать на процедуру банкротство?
2. Подавать на банкротство каждому отдельно или совместно?
3. Как может повлиять подача на банкротство находясь в браке или наоборот уже расторгнув брак?
Просьба ответить именно на эти вопросы с подкреплением статей законов.
За ранее благодарен за ответ.
Хватит ли суммы долга в 780 тыс.руб. На двоих на процедуру банкротства?