Налог при продаже квартиры менее 5 лет в собственности
Здравствуйте интересует вопрос при продаже недвижимости менее 5 лет в собственности, приобретенная в феврале 2016 года. Если я её продам и сразу куплю другую квартиру буду ли я платить налог.
, Юлия, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Юлия!
Такой зачет предусмотрен законодательством. Вы вправе использовать вычет, на который имеете право в связи с покупкой квартиры, для уплаты налога в связи с продажей квартиры.