540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты

Уточнение клиента

Спасибо за ответ, но мне хотелось бы уточнить, я знаю что он должен работать. Он ходит отмечаться в уголовную инспекцию где сказали,что они его будут трудоустраивать на какое нибудь предприятие чтоб у него на время приговора была заработная плата с которой будут отчислятся алименты. у меня вопрос - в течении этих 6 месяцев он должен мне выплатить сумму долга и текущие начисления? и что мне делать и куда заявить если не будут производится отчисления,какое дальше в связи с этим у него будет наказание.?

Очень нужна ваша консультация

26 Января 2012, 23:19, вопрос №1563 наталья, г. Ульяновск

Уточнение клиента

у него есть статья ч1ст157 исправительные работы и долг37т.р

26 Января 2012, 23:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст.39 УИК РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Следовательно судебный пристав должен направить исполнительный лист либо по основному месту работы. Либо обратиться в  уголовно-исполнительную инспекцию и узнать, куда определили работать осужденного. Пристав должен исполнять свою работу, не помогает – жалуйтесь.

27 Января 2012, 18:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут