Легализция самостоя

Легализация самостроя в Москве. Если без суда - какие гарантии?

Компания-продавец реконструировала здание без разрешения. Потом продала частным покупателям по частям. Теперь город хочет "отжать" либо имущество, либо деньги. Мы - добосовестные приобретатели, но как нынешние собственники - на нас пытаются повесить грехи продавца недвижимости ( помещения нежилые ). Как защититься от произвола властей? Многочисленные фирмы готовы "решить" вопрос - но не дают никаких гарантий. Как поступить? Или только суд? Какова практика?

, Артем, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Без судебного разбирательства такие проблемы разрешить невозможно

Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)