Как урегулировать конфликт с бывшим мужем и квартирой?

Здравствуйте , скажите пожалуйста ,есть ли какая управа на бывшего мужа если нами была под капитал Преобретена квартира и он не являясь отцом обоих детей имеет долю в ней. После развода съезжать не хочет, сумму которую ему предложена за долю брать не хочет, хочет чтобы съехали мы и его долю забрали себе, выталкать силой тоже не могу и с детьми метаться тоже не очень хочется. Так и сидит с нами в одних стенах и жизни не даёт. Что делать?

, Юлия, г. Кемерово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

По сути в данной ситуации сложно, что-то советовать. Доли в имуществе у вас определены. Тут только создать условия когда супруг сам захочет съехать. Вы можете попробовать продать ваши доли третьим лицам предварительно предложив выкупить ваши доли супругу в порядке ст.209 ГК РФ. Если не приобретет, тогда продавать третьим лицам. Но спрос на такую недвижимость будет невысок вероятнее всего.

Выселить вы также его не можете в судебном порядке, так как это будет нарушать его право как собственника.

Желаю удачи!