На что может рассчитывать внук и невестка после смерти бабушки?
Здравствуйте. Я прописана в доме умершего мужа (совместное проживание 15 лет), есть совместный сын тоже проживает и прописан в доме. Свекровь умерла, оказалось, что она оставила завещание на свою сестру и завещала всё своё имущество ей (Нотариус является подругой на кого составлено завещание). Завещание показала сначала на долю, а потом в суде показала совсем другое, где указано, что на всё имущество. На что может рассчитывать внук и невестка в этой ситуации? Как оспорить завещание?
Если бабушка являлась собственником всей квартиры и вся квартиры была завещена ее сестре, то к сожалению ни вы, ни ваш сын и невестка не имеют право на данную квартиру. То, что вы проживали вместе со свекровью и вели совместное хозяйство в данном случае никак не влияет на возникновение права собственности при наличии завещания