Как платить алименты, если работаю по договору подряда?

на данный момент я ни где официально не работаю и плачу элементы 25% на одногго ребенка (8339руб.25коп.) т.к. судебные приставы утверждают что средняя зарплата по россии составляет 33357руб. и поэтому с меня вычитают такую космическую сумму. у меня вот какой вопрос, могу ли я составить договор возмездного оказания услуг действующим с 01.06.2016г. по 31.08.2016г.(тоесть на тримесяца) с кем то из друзей и 1.прописать в нем услугу «помощь по хозяйству», 2. указать в нем же стоимость оказания услуги 3000руб. сделать я это хочу для того чтобы предоставить данный договор судебным приставам и тем самым заплатить теже 25% элементов за три месяца но уже с 3000руб. а не с 33357руб как они мне начисляют. и этот договор может использоваться однократно или я могу заключать данные договора скажем на год и с разными людьми.

, Дмитрий, рп. Мотыгино
Марина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данный вид договора, на сколько я понимаю бумажный только для вас и друга. Никакого оформления по ТК РФ не предусматриваете

Тогда нет, приставы удерживают с офиц. Трудоустроенного человека.

Так же будут идти космические суммы.

К сожалению, да. Зарплата небывалая в нашей стране.

Устройтесь хоть на какую-то работу и имейте ввиду что все черевато последствиям и уголовное дело тоже может быть не заплатя пару месяцев Вы очень рискуете.

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Дмитрий, Вы можете подписать любой договор с кем угодно и на любых условиях.

Но, в этом случае, мать детей может обратиться за взысканием алиментов в твердой денежной сумме согласно прожиточного минимума установленного по региону. В этом случае суд удовлетворит требования не взирая на ваши доводы об отсутствии трудовых отношений.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Вы можете так поступить, однако супруга имеет право обратиться с иском в суд с требованием о взыскании с Вас алиментов в твердой сумме — в размере прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.