Как официально оформить отказ мужа от возможных прав на купленную в браке машину?

Здравствуйте! Покупается в браке машина на деньги от продажи машины, которую отдал отец дочери и оформляется на жену. Может ли муж написать расписку от руки и заверить у нотариуса, что в случае развода не претендует на нее? Будет ли такая расписка иметь юридическую силу в суде?

, Оксана, г. Волгоград
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Рекомендую Вам составить брачный договор, а не расписку. Брачный договор составляется у нотариуса.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это будет называться соглашение о разделе имущества. Да оно будет иметь силу..

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте согласно норм СК РФ нужен договор -не расписка

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению