8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть доверенность, выданную адвокату?

Адвокат не возвращает доверенность, а мне его услуги больше не нужны. Что делать, чтобы не платить больше? И какие могут быть последствия не возврата доверенности для меня?

, Елена, г. Казань
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно обратиться к тому же нотариусу, который оформлял доверенность на адвоката и оформить у него отзыв этой же доверенности. Нотариус Вам все разъяснит и проконсультирует по этому вопросу.

Доверенность дает право от Вашего имени совершать все действия, которые предусмотрены доверенностью. Поэтому, чтобы адвокат не имел больше таких прав, нужно обязательно отозвать эту доверенность.

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Посмотрите условия расторжения договора с адвокатом. Скорее всего даже в Вашем договоре прописано, что Вы можете расторгнуть его в одностороннем порядке. Если так, то направьте ему соответствующее уведомление. Думаю, что проблем с расторжением скорее всего не будет. Доверенность Вы вправе аннулировать (нотариальная доверенность аннулируется у любого нотариуса), а также направьте уведомление об отзыве доверенности адвокату, с требованием ее вернуть. Если откажет, можете пожаловаться на него в палату адвокатов Вашего субъекта. Если же доверенность оставите действующей, адвокат сможет выполнять действия, указанные в ней, от Вашего имени.

0
0
0
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Елена, вне зависимости от того, какой срок действия доверенности предусмотрен в документе, вы имеете право ее отозвать (правда, при соблюдении определенных условий).

Отмена любой доверенности зависит от того, в какой форме она составлена. Если говорить о том, как аннулировать доверенность, составленную в простой письменной форме, то нужно сказать, что первое, что нужно сделать, — это в письменном виде уведомить доверенное лицо об отзыве доверенности. Уведомление о прекращении доверенности должно направляться по месту жительства или временного пребывания (любому известному адресу) доверенного лица. Лучше всего отправлять уведомление почтой — заказным письмом с уведомлением. Если есть возможность лично передать документ, то можно поступить и таким образом, но не забудьте, что при этом получившее лицо обязательно должно выдать вам расписку в получении.

Действия по отмене доверенности, заверенной нотариусом, аналогичны тем, которые предпринимаются при отмене доверенности, выданной в простой письменной форме. Вам потребуется обратиться к нотариусу, который вам выдал доверенность, и уведомить его о своем намерении отменить документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вернуть в наследственную массу деньги наследодателя, снятые родственником (по доверенности) за сутки до смерти и деньги из комнаты, которые наследодатель снял за полгода и хранил под подушкой…
Как вернуть в наследственную массу деньги наследодателя, снятые родственником (по доверенности) за сутки до смерти и деньги из комнаты, которые наследодатель снял за полгода и хранил под подушкой…
, вопрос №3967031, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в
Добрый день. Вопрос(ы) про нотариальную доверенность. Мы собираемся переезжать и нам надо оставить нотариальные доверенности как от физ лица, так и от моего ИП. 1. У меня ИП. Как нам учесть максимально все возможные варианты развитий событий, чтобы доверенность "сработало" и можно было решить вопросы. Допустим восстановить счет в банке, дать разъяснения в ФНС, нанять юриста и защищать свои права в судах, подавать разного рода заявления в гос органы и отвечать на них и тд и тд. Нам нужен не просто текст доверенности, иначе бы взяли стандарт у нотариуса, а именно максимально всеучитывающий текст, где предусмотрено буквально все. 2. Физ лицо. Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в итоге не было такого, чтобы доверитель пришел, а ему скажут "у вас в тексте это не указано".
, вопрос №3966447, Карен, г. Москва
Все
Как доказать что адвокат работал по определенному делу?
Здравствуйте, я потерпевший по уголовному делу, суд уже прошел, виновный наказан, приговор вступил в силу. Я подаю иск в суд в ГПК порядке, но суд оставляет иск без движения так как я не доказал, что мой адвокат работал именно по этому делу, а не по какому то другому. Адвокат на мой взгляд некомпетентный, так как мне не выдал ни договор, ни иных документов подтверждающих наше взаимодействие. У меня остались только платежные поручения где я оплачивал адвоката. Сейчас адвокат пропал и не выходит на связь. Как быть? у меня есть некоторые копии протоколов где есть фамилия адвоката. Возможно ли приложить копии некоторых процессуальных документов где есть фамилия адвоката, переписку, где адвокат меня игнорирует и ходатайство об истребовании доказательств? Сможет ли суд в таком случае истребовать договоры сам и вправе ли он будет вернуть иск? Спасибо!
, вопрос №3965999, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Самые крупные мошенники, без безжалостные, просто крупные аферисты это Адвокаты, Юристы, вы видите как банкомата человека который обращается к вам с бедой, жечь вас надо
Самые крупные мошенники, без безжалостные, просто крупные аферисты это Адвокаты, Юристы, вы видите как банкомата человека который обращается к вам с бедой, жечь вас надо
, вопрос №3965944, Rus, г. Москва
Доверенности нотариуса
Собираюсь разводится но и деньги я сам перевёл на её счёт, могу ли я вернуть средства переведённые супруге?
Здравствуйте, вопрос такой, я участник сво и за пол года получил 2 ранения. На жену сделана доверенность на приобретение квартиры и работа с банковскими счетами. Собираюсь разводится но и деньги я сам перевёл на её счёт, могу ли я вернуть средства переведённые супруге?
, вопрос №3965578, Руслан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.02.2017