Возможен ли раздел имущества, находящегося в залоге у банка?

Здравствуйте! Имущество стоит в банке под залогом.Хозяин в данный момент один, он и брал кредит в банке , сейчас дом под залогом. Живут две семьи. Можно ли поделить имущество ? Один который и останется под залогом

, Мадина, г. Магнитогорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Если все имущество под залогом, то выделить с него какие-либо доли, нельзя без согласия банка. Получается что за счет такого выделения вы уменьшаете количество заложенного имущества, банк на такие условия не пойдет, пока не будет погашена большая часть кредита, причем даже подавляющая.