Не поделили наследство пая после смерти отца

Мой папа написал отказанную о пае. Что теперь делать? И влияет ли фамилия на наследство? У меня умер дедушка, а у дедушки есть 2 сына но одному сыну достался пай, а второму нет. Что подскажите делать в этой ситуации.

, Николай, ж/д_ст. Украина
Дмитрий Стреж
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Насколько я понял из Вашего вопроса. То после смерти дедушки, наследниками являлись два сына, один из которых Ваш отец. Ваш отец отказался от принятия наследства. Согласно ч. 3 ст. 1157 ГК РФ, Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Николай
Клиент, ж/д_ст. Украина

Спасибо за ваш ответ.

Валерий Олейник
Юрист

Пай где находится на Украине?

Николай
Клиент, ж/д_ст. Украина

да пай находится в Украине.

Не думаю, что на этом сайте быстро найдутся желающие дать Вам консультацию в соответствии с наследственным правом Украины. Обычно откликаются те юристы, которым вопрос более-менее знаком. А ответ российского юриста на вопрос из законодательства Украины будет слишком затратным для него. А время, как известно, это деньги!