8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав в Ростове-на-Дону

Здравствуйте. Есть ли на сайте юристы из Ростова-на-Дону с практикой лишения родительских прав?

В 2010 году был заключен брак, в браке родился сын, в 2013 брак был расторгнут и подано заявление на выплату алиментов. В ноябре 2014 года, была единственная выплата по алиментам - 7300р. Было вынесено 2 письменных предупреждения об уголовной ответственности. После этого бывший муж сбежал в Москву и исполнительное производство остановилось. Приставы разводили руками. Была подана жалоба старшему судебному приставу и в прокуратуру на бездействие приставов. Результатов пока нет. БМ спокойно выезжает за границу, несмотря на то, что висит уже приличный долг. Работы официальной у него нет.

Он пропал на 2 года. Недавно объявился по месту жительства моей мамы с полицией, с требованиями увидится с ребенком. Сын воспринимает его, как дядю постороннего.

Хотелось бы узнать на сколько велики шансы лишить БМ родительских прав.

Имеются аудио записи о том, что он нетрадиционной сексуальной ориентации (причина нашего развода), разговор о том, что он собирается специально подавать нулевые декларации по своему ИП, чтобы выплатить меньше алиментов (злостное уклонение?). Так же у дознавателей имеются документы на ложные показания, которые он давал.

Есть ли такие юристы, которые возьмутся за мое дело и доведут его до конца???? Деньги мне его не нужны, я хочу уберечь от него сына, так как растет мальчик, будущий мужчина!

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Екатерина!

Хотелось бы узнать на сколько велики шансы лишить БМ родительских прав.
Екатерина

Да, достаточно хорошие шансы.

Лишение родителей их прав в отношении ребенка — это самая крайняя мера, предусмотренная семейным законодательством. И применяется она в особых случаях, которые предусмотрены в ст. 69 СК РФ — в случаях виновного поведения родителей.

Основанием для обращения в суд с таким требованием может быть наличие как минимум одного из следующих признаков виновности родителей:

  • уклонение от исполнения родительских обязанностей (в том числе — злостное уклонение от уплаты алиментов);
  • злоупотребление родительскими правами (использование прав в ущерб интересам ребёнка — например, склонение к попрошайничеству, алкоголю, наркотикам);
  • жестокое обращение с ребенком (не только совершение насилия или покушение на половую неприкосновенность, но и применение недопустимых способов воспитания в виде грубого, унижающего человеческое достоинство общения, эксплуатация ребенка);
  • хронический алкоголизм или заболевание наркоманией (должно быть подтверждено медицинским заключением). При наличии данного признака суд может применить ограничение в родительских правах. А в случае, если при рассмотрении дела не будет установлено достаточных оснований для лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд может вынести решение об отобрании ребенка и передаче его на попечение органов опеки и попечительства, при условии, что оставление ребенка у родителей опасно для него (п. 2 ст.73 СК РФ).
  • совершение умышленного преступления против жизни и здоровья (перечислены в Главе 16 УК РФ) любого члена семьи.
Есть ли такие юристы, которые возьмутся за мое дело и доведут его до конца????
Екатерина

Напишите любому юристу из Вашего города, пообщайтесь, может кто и подойдёт Вам.

pravoved.ru/lawyers/city/rostov-on-don/

0
0
0
0
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

У Вас есть все основания для лишения бывшего мужа родительских прав. При этом, право у ребенка на алименты при это не утрачиваются.

Я являюсь практикующим юристом, в т.ч. в области Семейного права. Могу предложить свои услуги по юридическому сопровождению в суде (в том числе, проконсультирую, какие документы Вам нужно собрать для суда).

Контакты для связи со мной предоставлю по Вашему запросу (ответу) мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня мать лешена родительских правона измениласьможет ои
У меня мать лешена родительских прав,она изменилась,может ои она восстановить свои родительские права?
, вопрос №4090244, Софья,
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Дата обновления страницы 27.02.2017