Могут ли мошенники без предоставления паспорта оформить на меня кредит?

Могут ли мошенники оформить на меня кредит без предоставления паспорта, но с моей подписью? Подсунули какие-то бумаги, я подписала.

, Мария, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Уточните где и что вас заставили подписать?

Вообще состав мошенничества в вашем случае будет под вопросом, так как вы как ответственный участник гражданских правоотношений обязаны надлежащим образом прочитывать документ, который подписываете.

Желаю удачи!

С В
Юрист, г. Москва

маловероятно, поскольку для офрмления кредита необходимо Ваше личное присутсвие. Такой вариант возможен только в том случае, если сотрудник банка, который оформляет кредит будет в этом заинтересован и прийдет человек визуально похожий на Вас.