8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать отказ от раздела имущества, в связи со смертью наследодателя?

Добрый день! мне нужен образец обращения в суд по поводу отмены --отказа от раздела имущества по смерти

обращение составляется на основании моего отказа? ответчик является натариус? и оформляется по месту жительства ответчика? и в какой суд? арбитражный? или мировой? как это оформляется?

24 февраля 2017, 06:31, Светлана, г. Сочи
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, кто умер, кем Вы ему приходитесь, что подразумевается под отказом от раздела имущества?

24 февраля 2017, 06:50
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сочи

умерла мама 4.02.17 г, далее 10.02.17 г. я написала отказ о разделе имущества(на то, что считала на тот момент единственным и что посчитала, что не будет лишним-моему брату) ... но вернувшись домой и внимательно вчитавшись в ряд документов...увидела, что одно из имуществ которое всегда считала своим...не совсем в полной доле является моим.. все было некогда.. и как бы не к спеху переоформлять на свое имя при жизни мамы.... а за пол года... все может изменится в жизни... и то, что было сделано на эмоциях... в момент когда в принципе не нужно принимать важные решения хочу отменить этот документ

24 февраля 2017, 07:04

Под отказом о разделе имущества Вы имеете в виду отказ от наследства, оформленного у нотариуса?

24 февраля 2017, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск
не может такого быть… есть обращение через суд… не Вам ли это знать… мне нужно решить этот вопрос… а Вы просто пишите -НЕТ… это не правильно… очень плохой специалист

Вы если сама все знаете, зачем вопросы задаете?! И еще выводы какие-то позволяете себе делать?!

24 февраля 2017, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить раздел имущества после смерти родственника?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как будет осуществляться раздел имущества после смерти отца, если моя мать не была его женой, но так же у него есть 2 детей от предыдущего брака. Может ли моя мать претендовать на имущество, если они жили в гражданском браке?
30 июля 2019, 22:13, вопрос №2455038, Полина Новыш, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли использовать иск об отказе раздела имущества как основание для совершения договора дарения?
В собственности квартира. Недавно оформил развод. Раздела имущества не было, так как бывшая жена отказалась от иска о разделе общего имущества в судебном порядке. Квартиру хочу подарить родственнику. в регистрационной палате просят заявление об отказе от квартиры от бывшей супруги. Можно ли использовать иск об отказе раздела имущества как основание для совершения договора дарения?
07 декабря 2016, 17:21, вопрос №1466363, Денис, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Наследство
Раздел имущества после смерти матери, если собственник доли препятствует
Добрый день Вопрос по разделу имущества после смерти матери. Есть квартира которая принадлежала маме 2\3 и дочери 1\3. После смерти матери на 2\3 претендует первая дочь и вторая дочь, но есть загвоздка, дочка которой принадлежит 1\3 не дает документы на квартиру для подачи документов в инстанции. Какие наши действия?
12 сентября 2016, 09:43, вопрос №1374599, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Раздел имущества после смерти наследодателя
Ситуация: А прожил в браке с Б 13 лет, после чего они развелись и он (А) ушел к В, с которой прожил месяц и умер. В браке у А и Б приобретен дом, на имя Б. После смерти А, его супруга Б продает указанный выше дом своей дочери Г. В выходит в суд с требованием признания сделки купли-продажи недействительной с позиции ч. 3 ст. 253 ГК РФ, так как не было получено согласие на сделку от нее, так как собственность совместная, мотивируя это тем, что она наследник и должно было быть получено согласие. Вопрос: 1) имеет ли она право на данное требование, применима ли ст. 253 ГК РФ; 2) Требовалось ли согласие В на отчуждение дома Б, а не супруга в соответствии со ст. 35 СК РФ, который скончался и при жизни при разводе требования о разделе имущества не предъявлял
24 апреля 2016, 19:44, вопрос №1232063, Андрей, г. Санкт-Петербург
23 ответа
Наследство
Каковы условия раздела имущества после смерти наследодателя?
Здравствуйте, меня зовут Сергей Семенович Пудов. Вопрос встал по разделу имущества с сестрой. Суть такова: умершая подарила внуку однокомнатную квартиру в которой я вместе с матерью проживал до её смерти, после того как мне предоставили документ, то есть зелёнку и сказали что выселить могут меня из квартиры, хотя мама поставила им условие до моей смерти. Мне 54 года, я ликвидатор ЧАЭС. Прошу вашей консультации по данному вопросу. А есть еще одна квартира не даренная, если вам не составит труда, проконсультируйте меня по данному вопросу, желательно по телефону. Заранее спасибо.
08 ноября 2015, 13:16, вопрос №1033030, Сергей, г. Россошь
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017