Как оформить садовый участок на внука оставшийся после смерти деда?

после смерти деда прошло около 5 лет,в это время бабушка -его жена не оформила на себя участок и теперь желает чтобы внук стал правоприемником садового участка.так как деду участок достался от завода где он проработал всю жизнь мы незнаем возможно ли вообще передать его наследникам или нет.куда обратится в первую очередь?

, никулина ольга, г. Кирово-Чепецк
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Проще всего бабушке, как наследнице первой очереди, обратиться к нотариусу и вступить в наследство на участок, а потом подарить его внуку

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сначала бабушке надо оформить участок на себя, обратившись к председателю и предоставив документы о смерти деда и садоводческую книжку. Затем зарегистрировать право собственности в росреестре. После чего подарить внуку.