8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприятие мужа перечисляет алименты жене через посредника

Добрый день.

Подала на алименты. На предприятии (ПАО "ТАГМЕТ" с мужа деньги сняли, я ничего не получила. В итоге оказалось, что предприятие переводит деньги на главпочтамт, а они в свою очередь мне на счёт. Деньги будут приходить с задержкой в месяц. Законно ли со стороны предприятия перечислять деньги посредника без моего согласия, если в приложении к судебному решению я указала свой номер счёта?

, Ольга Савченко, г. Таганрог
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ольга,

а что за «предприятие»?

Форма собственности какая?

0
0
0
0
Ольга Савченко
Ольга Савченко
Клиент, г. Таганрог

Предприятие ПАО

Ольга,

если у Вас взыскание происходит по постановлению судебного пристава-исполнителя, то порядок платежей указан в этом самом постановлении, копию которого Вам обязаны выдать на руки.

Если в постановлении указан способ платежа «почтовым переводом» (раньше автоматизированная информационная система проставляла его «по умолчанию», как сейчас — я не в курсе), пишите заявление в отдел судебных приставов об изменении способа платежа.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ольга! Буду краток! более того с мужа будут ЕЩЁ удерживать деньги за перевод данной денежной суммы с одного счета на другой, что также будет накладно для Вашего семейного бюджета!

Перевод средств в размере до 1000 рублей будет осуществлен почтой за 40 рублей 5% от общей суммы.

Сумму в размере от 1000 до 5000 рублей перечислят получателю после оплаты комиссии в размере 50 рублей 4% от общей суммы.

Перевод от 5000 до 20000 рублей осуществляется при оплате комиссии, равной 150 рублям 2% от общей суммы.

Суммы от 20000 до 500000 рублей переводят при оплате комиссии 250 рублей 1,5% от общей суммы.

www.pochta.ru/support/money-transfer/mail-transfer

0
0
0
0
Ольга Савченко
Ольга Савченко
Клиент, г. Таганрог

Спасибо за ответ, но расценки меня не интересуют. Мой вопрос - законно ли предприятие использует посредника, игнорируя то, что в заявлении я указывала прямой перевод на личный счёт.

Здравствуйте Ольга! Думаю при наличии судебного решения о взыскании алиментов — бухгалтерия данного предприятия ОБЯЗАНА исполнять приговор суда и напрямую перечислять алименты — если же у Вас добровольное соглашение с супругом то есть определенная норма предписывающая перечислять данные переводы (а не алименты) через ПОЧТУ России…

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

В том случае, если заключено соглашение об уплате алиментов или алименты взысканы в судебном порядке, исполнительный лист, судебный приказ или нотариально заверенное соглашение предъявляется по месту работы должника для удержания работодателем алиментов из зарплаты и иных выплачиваемых доходов.

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Как указано в п.3 ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника.

Если исполнительный лист поступил в середине месяца, то удержание должно производиться из всей суммы заработной платы, если не указано иное. Например, если алименты изменены (уменьшены или увеличены), то алименты рассчитываются пропорционально количеству рабочих дней до и после уменьшения размера алиментов на основании исполнительного документа.

Удержание, как правило, ограничены 50% заработной платы, но при выплате алиментов несовершеннолетним детям установлено исключение — удержание может быть до 70% (ст.138 ТК РФ, п.3 ст.99 Закона об исполнительном производстве).

Если организация нарушает законодательство и не выплачивает алименты или выплачивает в меньшем размере, то может быть наложен штраф согласно п.3 ст.17.14 КоАП РФ, для организации — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Ольга Савченко
Ольга Савченко
Клиент, г. Таганрог

Предприятие перечислило деньги Вовремя. Но. Перечислили на главпочтамт, чтобы они в свою очередь перечислили по месту назначения. Но почта перечисляет с задержкой в месяц! Кто должен нести ответственность?

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.02.2017