8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подавала заявление о назначении алиментов, как получить соответствующую справку?

здравствуйте. у меня к вам такой вопрос, как написать заявление для получения справки о том что я алименты не поучаю, учитовая то что не подавала на алименты?

, Чулпан, г. Пермь
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Поскольку вы не подавали на алименты, то такую справку получить невозможно.

Такие справки берутся у судебных приставов, но, поскольку у них нет исполнительного производства по выплате алиментов, они вам не выдадут справку. Можно попробовать написать заявление с просьбой предоставить вам эту справку так:

Прошу предоставить мне справку, подтверждающую, что алиментов от гражданина ФИО, являющегося отцом несовершеннолетнего ФИО, я не получаю.

Если у вас такое заявление и примут, то придет ответ, что в производстве судебных приставов не находится дела по взысканию алиментов с такого-то гражданина. Но это не будет означать, что вы подтвердили неполучение вами алиментов.

Скажите, для чего вам необходима эта справка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?
Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?
, вопрос №4050041, Вадим, г. Москва
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Военное право
Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)?
Здравствуйте, получил военный билет и меня сняли с воинского учета в связи с тем, что не имею постоянной регистрации в городе. Позже я пришел в военкомат для постановки на воинский учет, сказал, что я проживаю по такому то адресу в городе, и справку с места работы предоставил. На что мне сказали , что нужна справка где будут сведения с места работы. После чего я написал жалобу, в связи с тем что меня обязаны поставить на воинский по месту пребывания и никаких справок с места работы я не обязан предоставлять. И сегодня получил вот такой ответ (фото приложил). Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)? Моя позиция такова, я не буду предоставлять никаких справок, и меня обязаны поставить на воинский учет просто по месту пребывания.
, вопрос №4049700, Артём, г. Владивосток
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Мой сын ушел в армию в конце апреля двадцать третьего года документы в МФЦ мы не подавали, просто не знали
Мой сын ушел в армию в конце апреля двадцать третьего года документы в МФЦ мы не подавали ,просто не знали. Весь год я платила квартплату по полной. Могу ли я сделать перерасчёт?
, вопрос №4049159, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017