8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие официальные организации контролируют религиозные объединения?

Здравствуйте . Хожу постоянно в одну религиозную организацию ( не православную) . На территории есть здание , в котором проводятся религиозные встречи , лекции . Человек , отвечающий за здание , запретил в результате личных неприязненных отношений , мне туда заходить . Настолько , что охранники бросаются меня избивать , когда я подхожу. Я считаю это дискриминацией и нарушением закона о свободе религиозной совести . Подскажите , пожалуйста , а) какие есть официальные или общественные организации , контролирующие религиозные обьединения , чтобы мне можно было туда обратиться с жалобой , и б) какими законами следует в данной ситуации руководствоваться .

16 февраля 2017, 10:57, Валентина, г. Томск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. По факту побоев можете обратиься в полицию.

По факту нарушения Вашего права на свободу совести следует обращаться в суд, где требовать компеенсации морального вреда, причиненного нарушением Ваших неимущественных прав

16 февраля 2017, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие существуют организации, которые контролируют нарушения сотрудников полиции?
Какие существуют организации, которые контролируют нарушения сотрудников полиции и в какой последовательности пишутся жалобы?
30 ноября 2019, 17:50, вопрос №2605643, Анастасия, г. Калуга
3 ответа
Конституционное право
Принцип равноправия существующих в стране религиозных объединений
В Преамбуле Федерального закона № 125-ФЗ от 26.09.1997 г. «О свободе совести и о религиозных объединениях» отмечено, что при принятии названного акта учитывалась «особая роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры». Не нарушает ли данное положение принцип равноправия существующих в стране религиозных объединений, который провозглашён в ст. 14 (ч.2) Конституции РФ 1993 г. Выскажите своё мнение по данному вопросу.
03 октября 2019, 07:33, вопрос №2534106, Ольга, г. Тверь
1 ответ
Конституционное право
В какой статье конституции говорится об объединениях, союзах, профсоюзах, ассоциациях?
В какой статье конституции говорится об объединениях, союзах, профсоюзах, ассоциациях? Помогите в вопросом
15 сентября 2017, 08:23, вопрос №1752574, Ирина, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Ответственность для участников религиозного объединения
Здравствуйте! предположим, зарегистрировалось новое религиозное объединение. какая ответственность наступит для учредителя объединения и его единомышленников в случае нарушения законодательства РФ в процессе деятельности организации?
04 мая 2017, 15:21, вопрос №1629415, Вероника, г. Казань
1 ответ
Конституционное право
Какие права у меня реорганизовать религизную организацию в религиозный научный исследовательский институт
Как обосновать перед регистрационной палатой Юстиции Республики Бурятия , местную религиозную организацию в религиозный научный исследовательский институт Белый шаманизм г. Улан Удэ ? Много лет занимаюсь , научно,изучением законов небесных сил, законов природы , законов рождения , бытия и перерождения .
23 января 2012, 12:13, вопрос №1395, Цыденжаб Цыренов, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017