8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова доля в квартире у наследников без завещания?

у свекрови было 2 детей сын и дочь.сын и дочь умерли.остались их дети. от дочери (сын и дочь) и от сына(дочь и сын) дети сына несовершеннолетние.дочь дочери (ВНУЧКА СВЕКРОВИ) 1 год назад умерла остался ребенок 8 лет(ПРАВНУК СВЕКРОВИ) , 6 месяцев назад умерла свекровь.имеет ли на долю в квартире ребенок внучки(ПРАВНУК СВЕКРОВИ) ТАК КАК ВНУЧКА ГОД НАЗАД УМЕРЛА И КАКОВА ДОЛЯ КАЖДОГО В НАСЛЕДУЕМОЙ КВАРТИРЕ?

, наталья, г. Камышин
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
КАКОВА ДОЛЯ КАЖДОГО В НАСЛЕДУЕМОЙ КВАРТИРЕ?
наталья

доли наследников одной очереди являются равными.

имеет ли на долю в квартире ребенок внучки(ПРАВНУК СВЕКРОВИ) ТАК КАК ВНУЧКА ГОД НАЗАД УМЕРЛА
наталья

Я полагаю, что правнук имеет право на наследство, поскольку в законе внуки и их потомки призываются к наследству по праву представления в случае смерти их предка — наследника первой очереди.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017