Какова доля в квартире у наследников без завещания?

у свекрови было 2 детей сын и дочь.сын и дочь умерли.остались их дети. от дочери (сын и дочь) и от сына(дочь и сын) дети сына несовершеннолетние.дочь дочери (ВНУЧКА СВЕКРОВИ) 1 год назад умерла остался ребенок 8 лет(ПРАВНУК СВЕКРОВИ) , 6 месяцев назад умерла свекровь.имеет ли на долю в квартире ребенок внучки(ПРАВНУК СВЕКРОВИ) ТАК КАК ВНУЧКА ГОД НАЗАД УМЕРЛА И КАКОВА ДОЛЯ КАЖДОГО В НАСЛЕДУЕМОЙ КВАРТИРЕ?

, наталья, г. Камышин
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
КАКОВА ДОЛЯ КАЖДОГО В НАСЛЕДУЕМОЙ КВАРТИРЕ?
наталья

доли наследников одной очереди являются равными.

имеет ли на долю в квартире ребенок внучки(ПРАВНУК СВЕКРОВИ) ТАК КАК ВНУЧКА ГОД НАЗАД УМЕРЛА
наталья

Я полагаю, что правнук имеет право на наследство, поскольку в законе внуки и их потомки призываются к наследству по праву представления в случае смерти их предка — наследника первой очереди.