8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли согласие, если поменялся у ребенка паспорт?

согласие есть,но поменялся у ребенка паспорт? Действительно ли согласие, где указан старый паспорт? Свидетельство о рождении указанное в согласии одно и тоже.В согласии старый паспорт, срок его закончился, нотариус выдал новое согласие с новым паспортом, но дата после окончания старого согласия.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Если в согласии фигурирует данные свидетельства о рождении, то документ имеет юридическую силу.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

свидетельство о рождении то же, но паспорт для выезда у ребенка в согласии указан другой, у него срок закончился, выезжает по другому паспорту?

свидетельство о рождении то же, но паспорт для выезда у ребенка в согласии указан другой, у него срок закончился, выезжает по другому паспорту?
Татьяна

Во избежании проблем на границе — лучше сделать с данными нового паспорта, чтобы не омрачить поездку. Вопросы могут быть, это очевидно.

Удачи!

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
свидетельство о рождении то же, но паспорт для выезда у ребенка в согласии указан другой, у него срок закончился, выезжает по другому паспорту?
Татьяна

на св-во ставяться отметки о выданных паспортах, если они содержаться, то проблем не должно быть, кроме того у вас два документа — сво-во о рождении указано в согласии, а выезд из РФ осуществляется по св-ву о рождении, т.к. загран паспорт действует только для удостоверения личности гражданина на территории др государства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Действительно ли первое свидетельство о браке при получении повторного
Добрый день! Действительно ли первое свидетельство о браке при получении повторного
, вопрос №4048255, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых, если они в разводе
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых,если они в разводе
, вопрос №4047979, Оксана, г. Москва
Банкротство
Подскажите, может ли муж продать эту квартиру, не возникнет ли проблем, если покупатели будут в ипотеку брать, риелтор говорит что нет, так как титульный собственник супруг
Добрый день. Квартира оформлена на мужа, он один собственник, куплена в браке 10 лет назад. Я прошла процедуру банкротства. Подскажите, может ли муж продать эту квартиру, не возникнет ли проблем, если покупатели будут в ипотеку брать, риелтор говорит что нет, так как титульный собственник супруг. А я нигде не фигурирую.
, вопрос №4046690, Анна, г. Москва
Недвижимость
Друг просит, действительно ли есть срок поручительства?
Добрый день. Можно ли стать поручителем на 3 месяца, пока дом строится? Потом можно выйти из поручительства? Друг просит, действительно ли есть срок поручительства?
, вопрос №4046206, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли обязать мать прописать ребенка у себя?
Супруги в разводе. Есть ребенок до 14 лет. Отец продает квартиру, где сейчас прописан ребенок, возникает вопрос о прописке ребенка. Мать, с который ребенок фактически проживает, прописывать его отказывается. Что делать в этом случае? Можно ли обязать мать прописать ребенка у себя?
, вопрос №4045767, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2017