Действительно ли согласие, если поменялся у ребенка паспорт?

согласие есть,но поменялся у ребенка паспорт? Действительно ли согласие, где указан старый паспорт? Свидетельство о рождении указанное в согласии одно и тоже.В согласии старый паспорт, срок его закончился, нотариус выдал новое согласие с новым паспортом, но дата после окончания старого согласия.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Если в согласии фигурирует данные свидетельства о рождении, то документ имеет юридическую силу.

С Уважением, Надежда.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

свидетельство о рождении то же, но паспорт для выезда у ребенка в согласии указан другой, у него срок закончился, выезжает по другому паспорту?

Татьяна

Во избежании проблем на границе — лучше сделать с данными нового паспорта, чтобы не омрачить поездку. Вопросы могут быть, это очевидно.

Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
свидетельство о рождении то же, но паспорт для выезда у ребенка в согласии указан другой, у него срок закончился, выезжает по другому паспорту?
Татьяна

на св-во ставяться отметки о выданных паспортах, если они содержаться, то проблем не должно быть, кроме того у вас два документа — сво-во о рождении указано в согласии, а выезд из РФ осуществляется по св-ву о рождении, т.к. загран паспорт действует только для удостоверения личности гражданина на территории др государства.