Продажа доли в ООО единственным участником общества

Здравствуйте! Я купил долю в ООО и стал единственным участником общества. Через год ,человек у которого я купил долю в обществе, подал на меня в суд, что я без его ведома захватил принадлежавшую ему 50 % доли в обществе. По сути он хочет захватить мое предприятие на которое я уже оформил недвижимость. Вопрос такой, когда он продавал долю, то по закону должен, как физическое лицо, подать декларацию в налоговую, как и где найти, затребовать эту справку? Мог ли за него кто-нибудь другой сдать декларацию (бухгалтер например)? Может еще чего толкового подскажите?

, Александр, г. Калининград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Александр, сделки по продажи долей в ООО подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Это достаточно, чтобы суд отказал ему в требованиях.

Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, там указано основание перехода права собственности на долю. Это также достаточно для суда.

Александр
Клиент, г. Калининград

Суд не видит нотариально заверенную форму р14001. В том вся и суть, долго объяснять, нужно именно ответ на вопрос выше!

Зачем мне это объяснять, я с этим работаю.

Выписка из ЕГРЮЛ как раз и есть доказательство заключения нотариального договора купли продажи долей.

Вы думаете в арбитражном суде идиоты работают. Они прекрасно знают порядок. И что чем подтверждается.

А вот декларация как раз не о том. Вы вольны считать как пожелаете, переубеждать не собираюсь.