8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли в ООО единственным участником общества

Здравствуйте! Я купил долю в ООО и стал единственным участником общества. Через год ,человек у которого я купил долю в обществе, подал на меня в суд, что я без его ведома захватил принадлежавшую ему 50 % доли в обществе. По сути он хочет захватить мое предприятие на которое я уже оформил недвижимость. Вопрос такой, когда он продавал долю, то по закону должен, как физическое лицо, подать декларацию в налоговую, как и где найти, затребовать эту справку? Мог ли за него кто-нибудь другой сдать декларацию (бухгалтер например)? Может еще чего толкового подскажите?

, Александр, г. Калининград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Александр, сделки по продажи долей в ООО подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Это достаточно, чтобы суд отказал ему в требованиях.

Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, там указано основание перехода права собственности на долю. Это также достаточно для суда.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

Суд не видит нотариально заверенную форму р14001. В том вся и суть, долго объяснять, нужно именно ответ на вопрос выше!

Зачем мне это объяснять, я с этим работаю.

Выписка из ЕГРЮЛ как раз и есть доказательство заключения нотариального договора купли продажи долей.

Вы думаете в арбитражном суде идиоты работают. Они прекрасно знают порядок. И что чем подтверждается.

А вот декларация как раз не о том. Вы вольны считать как пожелаете, переубеждать не собираюсь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017