Какова стоимость нотариальной доверенности на сопровождение ребенка?

Ребенок едет на фестиваль с группой по танцам, но с ним едет бабушка вместо родителей. Нужна доверенность т.к на поезде они будут проезжать границу Литвы. Сколько стоят услуги такие?

, Елена, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. зависит от нотариуса, но не более 1200-1500

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Елена. Тарифы на совершение нотариальных действий устанавливаются нотариальной палатой РФ. В состав стоимости нотариальных услуг включаются также юридические услуги и услуги технического характера (сама подготовка текста доверенности на компьютере, копирование документов и т.д.).

Причем последние составляющие платы за нотариальные услуги могут превышать нотариальный тариф.Теоретически Вы можете попробовать от них отказаться, практически это будет Вам стоить дороже их стоимости (время. нервы).

Узнавайте у конкретного нотариуса, к которому Вы намерены обратиться.