Можно ли законно узнать кредитную историю супруга?

моя жена в тайне от меня набрала кредитов .в кредитах признаваться не хочет .на разговор не идет .как мне сделать запрос в бюро кредитных историй? или куда обратиться?

, Владимир Владимирович Щербаков, рп. Новониколаевский
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир Владимирович.

Кредитная история постороннего лица не может быть получена законным путем без его согласия. Если необходимо обращение в БКИ от имени владельца кредитной истории, можно оформить доверенность. Право на представление интересов должно быть подтверждено нотариально. Безопасность данных – одно из основных правил БКИ. Лица, не имеющие согласие на получение информации от лица, не могут получить сведения из хранилищ историй.

С уважением! Успехов вам и удачи.