Об алиментах
Бывший муж не платит три года алименты,Как правильно составить заявление об возобновлении исполнительного производства об алиментах????
Здравствуйте!
Согласно ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Пишите заявление о принятии исполнительного документа к исполнению, прикладывайте исполнительный документ.
С Уважением, Надежда.
Добрый день!
Если исполнительный документ уже предъявлении приставам то повторно составлять ничего е нужно просто «потеребите» приставов чтобы они начали работать
Если на алименты в суд не подавали то следует написать заявление на выдачу судебного приказа
если приказ или иной исполнительный документ естьна руках то следует его предъявить приставам по месту жительства должника
С уважением Александр