8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше вступить в наследство в Украине гражданке РФ?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, 3 мес назад умер папа в Украине, нужно писать заявление на наследство, как лучше поступить, заявление написать на маму, или можно сразу на меня, или как вариант на брата, который гражданин Украины??? Родители брату квартиру купили а свою завещали мне, по устной договоренности, тоесть брат не будет претендовать на родительскую квартиру...

, Светлана,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как лучше вступить в наследство в Украине гражданке РФ? Здравствуйте! Я гражданка РФ, 3 мес назад умер папа в Украине, нужно писать заявление на наследство, как лучше поступить, заявление написать на маму, или можно сразу на меня, или как вариант на брата, который гражданин Украины??? Родители брату квартиру купили а свою завещали мне, по устной договоренности, тоесть брат не будет претендовать на родительскую квартиру…
Светлана

Добрый день!

Если не было завещания, то наследником первой очереди являются все дети, родители и супруга наследодателя, которые наследуют в равных долях, Но если у вас есть договорённость, то можете оформить на одного наследника, при этом другие наследники должны отказаться от наследства у нотариуса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2017